Конфуций не во всем прав!
Врагов не стоит любить!
"Искусство войны" не зря написано!
Ненависть-изнанка любви (пословица)
"Не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-нибудь."
А. Чехов
Философия
о чем говорил Конфуции: "Если ты ненавидишь значить тебя победили"?
Он чиновник, а им доверять до конца нельзя, они мерят всё не вполне человечески.
конечно, ты сам им отдал власть над собой, своей ненавистью.
Эмоции взяли вверх над разумом. Это значит, что ты слаб и не в состоянии справиться с фактами. Например, педофилов ненавидят слабаки. Сильные решают эту проблему - спокойно, законно и неумолимо)
Конфуций исходил из того что его слушают люди ищущие духовного совершенства.
Путь же к нему подразумевает постепенный рост уровней эмоций, и ненависти там нет места.
Во-первых, ненависть раздувает негативные явления на которые направлена.
во-вторых она ставит ненавидящего на один эмоциональный уровень
с объектом ненависти,
и уж точно препятствует пониманию ситуации.
с объектом ненависти,
Зауре Мулдабаева
https://youtu.be/bWDeGExZsAA
))) те еще умники
А как насчёт другого философа... Иисуса из Назарета: "...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф. 5:43-45).
Да нет если заслужил, просто не уважаю
Значит победили, в сущности вы должны желать им выздоровления
он говорил про троллинг
Потому что зависишь от ненависти.
Мы ненавидим фашизм, но мы победили.