Философия

КАК ОТЛИЧИТЬ ЛЮБОВЬ ОТ ЗАВИСИМОСТИ?

...любовь - это тоже зависимость.
Зависимость - это что? Навязчивое желание.
Но с каким мотивом, вопрос? Мотивов может быть всего 2: корыстный и бескорыстный.

Любить - это желание бескорыстно служить человеку ,
и так действовать, находить такие пути,
чтобы этот человек возвышался во всех сферах своей жизни.
Здесь человек испытывает навязчивое желание - правильно действовать
во благо другого.

Когда же есть корысть - то любви нет.
Здесь человек испытывает навязчивое желание эксплуатировать .
Александр Щербаков
Лучший ответ
Любовь не требует взаимности, а зависимость требует.
любовь проходит, а зависимость нет
Никак, любовь в течении нескольких лет становится зависимостью.
у зависимой любви много отрицательных качеств
Любовь бескорыстна...
Зависимость озлобляет...
;-))))
Любовь не требует регулярного взаимодействия с предметом любви. Например, любителю рыбалки не требуется каждый день ходить на берег с удочкой, чтобы удовлетвориться процессом ловли рыбы. То есть если погода не позволяет рыбачить, то рыбалку можно безболезненно отложить на какой угодно срок - ломка не наступит.
Любовь не приносит мучений, когда Вы рядом с объектом. И при наличии любви Вы можете без человека жить. В случае с зависимостью, соответственно, все наоборот.
мы запрограммированы избегать боли и стремится к удовольствию
любовь отпускает,
зависимость порабощает
Это от человека зависит как он будет любить. Сможет ли он любить и принимать человека таким какой он есть то что он меняется и не постоянен. Сможет ли он его отпустить если он захочет уйти, а он уйдёт в любом случае ведь всё меняется движется, если ты это понимаешь, ведь для любви не обязательно иметь любимого рядом. Ты просто любишь и ты любовь и это есть уже счастье. Если это поймёшь тогда любовь для тебя станет счастьем а не бременем. От понимания зависит.