Философия

Почему лучшим рупором для истины считаются уста младенца?...

Irina Klyavets
Потому что между белым и черным младенцем априори выбрано Благо.
Гулназк Тасар
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Не испорчены- социумом.
Инна Maltceva
Irina Klyavets Доброго дня, Владимир!..)
Младенец не ведает общественно бытового страха.
Irina Klyavets Приветствую, Саша!..)
ЗДравствуйте, Ольга. У него все взрослые -бяки, щадить некого.
Wolfs Heart
Irina Klyavets Здравствуйте, Октай!..)
Искренность, чистота, отсутствие предубеждений.
F_
Faktor _Mc
Искренне понимание...
Stoned
Потому, что их мозг не затуманен всякими "так нельзя говорить", "он/она может обидеться".
потому что его слова ничего не значат. А значили бы - и им бы нашли основание не верить.)
Ирина Пигина
Младенца проблематичней привлечь к ответственности за глаголение истины. )
Андрей Маяков
В том смысле, что не успели еще испортиться.
**
**** ******
В школе учат врать.
Х. Вячеслав Х.
"В психологии есть понятие - личные границы... и ещё - зона комфорта..."
Закончились комменты, поэтому тут Вам отвечу. Психология появилась в 1879г., а Веды - намного раньше... Так вот концепции психологии, начиная с Вундта и Фрейда, постоянно опровергались следующими... Если будете придерживаться их заблуждений, значит, каждый раз будете разочаровываться и менять своё мнение. Хватит ли Вашей жизни, каждый раз новые концепции изучать?.. Сам факт Вашего поиска здесь подтверждает, что психология не дала Вам ответов на Ваши вопросы и как она даст, если сами эти Перлзы и Роджерсы нихрена не знают? Роджерс что писал? "Мне кажется, что главный вопрос для человека - это КТО ЖЕ Я ТАКОЙ?" и что Вы хотите у таких "знающих" найти-то? :))) https://youtu.be/swWqJ6x0RII
Ребёнку, а младенцу в особенности, неизвестны дипломатия, ложь, увёртки. Он говорит то, что думает, объявляет то, что видел. Он не заморачивается этическими проблемами.
Дети еще не научились лгать
Юлия Алехина
Он ещё не научился лгать.
Не заражен грехом потому что.
У него только эмоции (чувства)
Разум как обхитрить еще не работает.
Настя Кироглу
младенец говорит правду, он не обременен условностями
Дети до 6 лет подключаются к информационному полю земли.
потому что они напрямую связаны с высшей сутью, не замутнены никакими "знаниями"
действует алгоритм "вижу - думаю - понимаю - говорю" безо всяких искажений.
Светлана А