Философия

Внутри маленький рассказик. Вы кто в этом рассказе?

Я наверное второе, если живу как дебил
Olga Lezer
Olga Lezer
4 915
Лучший ответ
И тот и другой по немногу.
Зависит от настроения.
Albina Kaliyeva
Albina Kaliyeva
76 361
Но ведь мальчик дебил счастлив только за счет тех умных людей, которые обеспечивают ему беззаботное существование. Будучи голодным и без крыши над головой, мальчик-дебил не будет счастлив.
Валерий Старцев Будет. Потому, что умными хотят быть многие, дебилами единицы.
Эти два младенца живут во мне и вечно спорят..
Врач сказал что это неизлечимая болезнь.
Иван Михолап
Иван Михолап
78 116
Я тот кто ищет, сомневается, думает....))
Эффект Даннинга-Крюгера... умные считают себя недостаточно умными и наоборот.. Когнитивное искажение заставляет /позволяет быть уверенными в себе в силу ограниченности ума... Нэпонимание своей ограниченности -позволяет считать тупыми остальных и не рефлексировать.. Не рефлексировать - гуд -залог психического здоровья... Аз . Буки .Веди..
Глупым СТАТЬ по желанию нельзя... Только по нежеланию... А вот не рефлексировать в этой схеме-можно... Но тяжело))) Особенно когда не знаешь наверняка, по причине субъективной любви и само-любви )))
Лена Жебка
Лена Жебка
21 419
на самом деле тот второй тоже не сильно умный, раз взялся все это объяснять дебилу. Был бы умный, сначала дал бы ему ноотропных препаратов, прошел с ним курс обучения в игровой форме. Вот тогда бы сделал его таким же несчастным, как он сам! Шутки шутками, но если бы было все так просто, проблема счастья человечества решалась бы усечением лобных долей головного мозга. Вспомнился фильм "Москва-Кассиопея", где роботы делали из людей счастливых, бессмысленных существ (а люди, почему то, этому сопротивлялись, вот ведь дебилы!). Так что лучше иметь благородное несчастье обладания умом и различать, где тайное, где явное, где чистое, где грязное, чтоб спастись от робости, от слабости и найти наконец пусть к вечности и радости!
MM
Marina Marikela
12 197
они оба дебилы. умный мальчик использует глупого. если он по настоящему умный