ну вобще, кусок прикола. .
на дом задали?
почему это не мог участвовать?
сукой был, рабовладелец его подкупил, обещал денег - несколько сот сестерций, свободу, дом купить в каком-нибудь муниципалитете подальше от тех мест, отдать темнокожую рабыню, на которую запал раб . так, что готов был продать товарищей вместе со Спартаком.. . только бы сказал, где прячется этот мятежник со своими дружками - и счастливая жизнь ему обеспечена. . задумался гнида: стану жить как патриций, сам заведу рабов, которые будут носить меня на гладиаторские бои, а я буду поднимать или опускать большой палец, сам буду решать кому жить, а кому умереть во славу Цезаря, у меня будет большой дом со своими фонтанами и бассейном, а смуглая Гостилия будет ублажать меня, меня, не того жирного господина и петь мне свои песни на непонятном языке.. . за это не грех продать и Спартака и всех, кто и так не хочет жить - это их выбор.
и эпилог, резюме: Иуда был не первым
Философия
Напишите маленький рассказ: почему Сицилийский раб не участвовал в восстании Спартака. пожалуйста!!!
проснувшись сицилийским утром. .
:)
.. раб понял, что проспал
:)
.. раб понял, что проспал
Рассказ "Раб"
Когда восстал Спартак, раб не участвовал в восстании, так как был занят на рабских работах.
Конец рассказа.
спартак перестал быть рабом, но не вышал из рабства!
потому сам завел рабов!