Философия

Правильны ли эти правила? см. картинку

Все эти правила ПРАВИЛЬНЫЕ для того человека, который их придумал.
А мы же можем просто принять их или отвергнуть по каким-то своим убеждениям.

Каждый человек (на каждом этапе своего развития) сам для себя устанавливает правила.
И то, что в данный момент какому-то человеку может показаться абсурдным, через какое-то время может стать вполне приемлемым.

Я бы дополнил 1-ый пункт:
Делать только то, что хочется (не ущемляя при этом окружающих)

И ещё не совсем мне нравится 3-ий пункт. Порой, человек не способен быстро и правильно проанализировать ситуацию, чтобы сделать верный вывод и принять верное решение, о котором впоследствии не будет жалеть. Поэтому лучше не говорить сразу, что что-то (не нравится мне этот словооборот, но другого не придумал) не нравится. Хотя бывают различные ситуации
Виктория Чекрыгина
Лучший ответ
Что хорошо одному -другому не подходит...
это не правила, это рецепт.

рецепт как из невротика, на котором все ездят и который уже не знает чего хочет в жизни стать нормальной личностью.

для нормальной личности этот рецепт не нужен.

вы же не пьете по утрам вместо кофе анальгин,
если он вам не нужен?
Светлана Бух
Для автора
Злата Дьячкова
Эгоистичные какие-то
Обычный свод еврейских правил
Бред, пол России бы с такими правилами и трёх классов не окончило.
Andrei Iacub
Для меня - нет. Точнее не все
Kuntuqan Doshtaev
Абсолютно!
Михаил - молодец!
Не под наш менталитет
Тут некоторые правила неправильные и лишь меньшая часть правильная.