Философия

Что можно спросить у преподавателя по философии?

Aleks Shcerbin
Единственное, чем следует поинтересоваться у профессионального философа, знакомого досконально с серьёзной философией, это с чего надо начинать изучать, усваивать настоящую философию и в какой последовательности следует это делать. Настоящая серьёзная философия ничем не отличается в этом отношении от математики, которую, как известно, надо начинать с арифметики и таблицы умножения, а, скажем, не с интегральных и дифференциальных исчислений. А трудиться надо всем этим, всё равно, придётся самому. И где-то на уровне Канта и Гегеля это, всё равно, окажется чудовищно трудным делом. ))
Анаргуль Жагыпарова
Лучший ответ
Кто из великих библейских персонажей цитировал Сократа?
Максим Дзюба
и все таки она вертится?
1. почему Я это - Я?
2 Как могли материя и сознание возникнуть в разное время если это противоречит Первому Закону Диалектики?
О сравнительной характеристике методологий философии, религии и искусства.
Почему философия это лабиринт из которого нет выхода?!
Мария Завизион
закурить можно?
Zamira Zaya
Aleks Shcerbin Если только антиматерию.
Почему эта громоздкая философия неразворотлива на столько что никак ненаучна' да и с логикой почти никогда дружить не хочет..
Ну например, как определить объективную ценность человечества?
Макс Асеев
Вот такой вопрос? Если эгоизм - это благо себе во вред другому, альтруизм - это благо окружающим, во вред себе, то как называется по научному вред себе и окружающим. благо себе во благо окружающим. Ведь такое тоже бывает. Так почему же нет к этим вещам названий.

2) Всё имеет начало и имеет конец и Вселенная тоже была рождена и однажды умрет. Если зарождением Вселенной был большой взрыв, то как зародился сам Взрыв, и что могло быть до него? И как может появиться "ВСЁ из НИЧЕГО"?

3) Может ли быть такое - что это люди в будущем, создали нынешнюю Вселенную через прошлое, используя специальные или случайные способы технологий о которых мы даже представить сейчас не можем.

4) Чем отличается зло от добра, если добро для одного станет злом для другого. Дал 15 рублей бабушке, она пошла, не удержалась, высыпалась эта монетка из ее кармана, покатилась и случайно попала в горло несчастной уличной кошке и она умерла. Однако если бы она не умерла, то в будущем подцепила бы бешенство и поцарапала бы беременную женщину.... Однако, если бы эта женщина родила, её ребенок стал бы маньяком-убийцей. Поэтому добро и зло оно важно только лишь тебе одному, в действительности твои действия: дать 15 рублей бабушке" убьют 15 человек.
Может все эти понятия о добре и зле лишь придуманы нами и нигде нам уж точно не зачтутся?
Расскажите о великих философах вкратце, чтобы понять что читать.