Философия

еsть ли лица, глядя на которые к вам приходит мыsль: "такому (ой) позволено вsё"? от кого веет наибольшей sвободой.

хоть и мнимой sвободой..
Qorxmaz Abbasov
это внутренняя свобода делает лицо таким. наличием ее для меня служит дистанция, которую всегда ощущаешь.
Татьяна Грызунова
Лучший ответ
человек имеющий свое мнение и свой имидж с раннего буквально возраста.. (школьный возраст )
Наибольшей свободой веет лишь от того, кому она не нужна, кто не стремится к свободе.
Свободен лишь тот, кто ничего не знает о свободе (не думает о ней, не тоскует по ней). Например, ребёнок или влюблённые в (не всегда видимых) объятьях друг друга.

Абсолютная свобода («позволено всё») избавляет нас от отношений с другими. А значит и позволять (тому, кому позволено всё) становится нечего.

Но речь (в вопросе) – лишь о кажущейся свободе. Т. е. о приписывании свободы тому (наделении свободой того), у кого её нет (и кому она фактически - «даром не нужна»?).
Только потому, что мы лишены свободы (мы – заключённые в самом себе), нам и позволено что-то из всего. Наша камера – мы сами.
Освободив себя из этой камеры, мы тут же оказываемся в (странной) ситуации, когда позволено всё, но это (самое) «всё» – это (не что иное, как) «ничего».

Фактически мы всегда (именно) абсолютно свободны. И наша несвобода лишь кажущаяся. Мы (пользуясь нашей абсолютной свободой) (искусно и искренне) притворяемся несвободными.
Наибольшей свободой веет от тех, кого мы наделяем этой наибольшей свободой в нашем воображении. Мы абсолютно свободны – в том числе в наделении наибольшей свободой кого нам угодно. Мы можем даже (представьте себе) наделить «наибольшей» свободой Самого Себя – того самого, кто (по сути) уже «наделён» абсолютной свободой.
Но абсолютная свобода – это тяжёлое (невыносимое, непереносимое) бремя. Это (в каком-то смысле) тюрьма абсолютно строгого режима. И поэтому мы даём себе послабление, мы проявляем милосердие к Самому Себе. И взамен (непосильной нам?) абсолютной свободы даруем нам ограниченную «свободу» (в т. ч. иногда, в редких случаях - «наибольшую» свободу).
Garik Avdalian