Философия

Почему в нынешнее время, порядочный поступок (по совести) приравнивается к подвигу?

Так низко пали нравы.
Калиш Екатерина
Лучший ответ
Редкость, знаете ли...
Хорошего, всегда было мало.
Это ты сам придумал или тебя выписали из палаты №6? Не рано ли?
Шынар Ибраимова Зажмурь глаза а то щипать начнет
Общество деградировало из за появления средств массовой информации телевидения и интернета гавно начало разбрасываться быстрее. А чтобы испортить что-то хорошее достаточно капельки дерьма.

Раньше, каналом распространения были сказки и былины рассказываемые родителями ребёнку, теперь уткнувшиеся в смартфон дети с головой окунаются в океан дерма разврата и шкурных идей. И родители понятия не имеют чем "дышат" их дети. Зато держатели ютуба порнохаба и рпочих известностей очень хорошо знают чем они дышать и кто этот "газ" создаёт.
Тот, кто живёт по совести, никогда не считает это подвигом...
Соц-опроса по этому поводу не было,
следовательно, это только ваши домыслы.
Almas Aralbaev
Не просто порядочный, а связанный с риском для жизни или здоровья. И так было всегда, а не только в нынешнее время. Если Вы уступите место бабушке в автобусе, Вас не наградят ни какой медалью, но если вдруг это автобус загорится и Вы, рискуя сами задохнуться, поможете выйти другим пассажирам, вводя одних и потом врываясь в автобус за другими, вот тогда Вас за подвиг наградят. Не думаю, что это обычное и простое дело - выводить пассажиров из горящего транспорта.
Дарья Мельник
Шынар Ибраимова я спросил про поступок а не про подвиг
Так во все времена было
Dias 8 Arteta
время такое - кто больше украл тот и в почете а если за это не сел то ваще супер герой
подмена понятий и приоритетов
а кто совершает праведные поступки у него большой шанс заехать в дурку
Elmurod ...
Вы заблуждаетесь.
Наташа )))