Философия

Почему в нынешние времена люди чёрствые?

Всегда были черствыми. Просто раньше через силу улыбались, а теперь устали
Ксения Потапенко
Лучший ответ
жизнь такая
((
(Ksen"ko) (Love Me)
Эгоизм людской так вырос, что не может терпеть друг друга, что и порождает жесткость. Ведь до сих пор все развитие человечество шло на росте эгоизма, на желании превзойти других и на уровне государств, и на уровне отдельных людей. Весь прогресс, вся цивилизация развивались на конкуренции эгоизма. Но сейчас эгоизм достиг максимума и начал разрушение вместо созидания.
Вы можете сами у себя это спросить
Варвара Марышева Что же вы за просветленный, если толком определить не можете кто есть кто?
Многократные повторения негативных новостей телевидением, уплотнение плотности населения городов, отсутствие общенациональных - идеи, ориентиров. Отсутствие перспектив роста социального положения для основной массы населения, как и привлеченности его в перспективы развития государства- отсутствие каких-либо объединяющих мотивов для каждого гражданина...
Андрей Мысак
черствость заразительна. один человек поступил подло с другим и тот стал подлым. и так далее
Срок хранения закончился
Alexey Samsonychev
...потому что охладела в людях любовь. а бабло греет не только табло! :(((
суки
Turxan Allahverdiyev
Многие разочаровались в высоких идеалах из-за того, что мир обманул их детские надежды и мечты. В первую очередь это происходит в семьях. Но если родители любят друг друга и прививают детям любовь и уважение друг к другу и окружающим, то дети очень часто вырастают добрыми и открытыми людьми. Начинать исправлять общество нужно с семьи.
как сказал один киногерой ...Шурочка, люди все такие ...КАЗЛЫ.
По-другому никак в наше время.