Философия
Почему в нынешнее время нет никаких великих открытий и прорывов в науке?
Потому что деньги и власть.
Величие открывается- только по истечению времени...
С чего ты это взял?
Евгений Марковской
Ну и что великого и значимого открыли?
Роман Смирнов
Ты не ответил, а просто продемонстрировал своё эго и невежество. Долго ещё будешь ходить и людям показывать свою ограниченность? Неужели так несчастен, что решил всем это продемонстрировать?
открыты новые ферменты. И пр. Жизнедеятельность биологических клеток - это непочатый край исследований.
Да ну?! Один бозон Хиггса чего стоит. Или там способы выборочного редактирования ДНК - точно тот ген убирают, что надо (ну, ошибки пока бывают, но это вопрос времени).
Сегодня в США изобрели вирус 33й который убивает любой рак. С 2020 начнут давать людям. Это прорыв.
Евгений Марковской
Да ладно? СсылОчку скинешь?
Кто вам внушил такую фальшивую идею?
Евгений Марковской
Я сам.
Андрей П
маразматик Савельев, наверное
А Нобелевку кому дают?
Россия ученых потеряла, в мире еще что-то движется.
Ли Смо́лин (англ. Lee Smolin, ['smoʊlɪn]; род. 1955) — американский физик-теоретик, профессор канадского университета Ватерлоо, ведущий сотрудник расположенного там же Института теоретической физики
В списке 100 самых выдающихся мыслителей мира (журнал Foreign Policy) занимает 21-е место (2008 год) [3].
Смолин констатирует, что за последние 30 лет физики не добились никакого прогресса ни в одной из перечисленных фундаментальных областей. Одновременно он выразил протест против неоправданного засилья работ по теории струн (в ущерб альтернативным подходам и другим областям исследований). Книга вызвала негодование ряда физиков, но были и публикации в поддержку позиции Смолина [16].
Потому что науку сворачивают, людей дебилизируют - умными людьми трудно управлять. Разве вы не видите, что нас ведут к средневековью?
Романтизьму нет.

наука идёт не туда, поэтому открытий нет).
Есть. британские ученые очень часто что-то открывают)
Евгений Марковской
Ага, то что не доказано.