Философия

Настолько ли далеко ушел человек от животного?

Если в большинстве своем не может бросить ни бухать, ни курить, ни упарываться?
он на пути к ним ;)
Baityzel Kopbosinov
Лучший ответ
Промеров -не проводилось.
Интересно. где ты видел животных которые курят бухают и упарываются?
Санчо Вв
Лилия Штамбара Я видел какое-то животное, которое что-то жрало и жёстко упарывалось. Конечно, возможно это был представитель нашего вида, но то создание вроде было на дереве, что вполне сложно для убитого укурыша с двора.
Медина Абдраимова Ну вот еще один, который понимает все буквально. Я имел ввиду, что идет на поводу своих мелких желаний. В общем не может себя контролировать.
Совсем не ушел.
По классификации хомо сапиенс это узконосый примат.
Серёга Желепа
а он и не уходил никогда
Joanna C
Дальше штанов индивидуального пошива не ушел...
Оленька Клаузу
Не от "животного", а от животных. Биологически не ушёл - род Люди/Homo и вид Человек Разумный по всем генетическим, биохимическим, физиологическим, эмбриологическим, морфологическим и этологическим признакам относится к царству животные, подцарству эуметазои, типу хордовые, подтипу позвоночные, классу млекопитающие, отряду приматы, семейству гоминиды. А с философской точки зрения полноценного определения понятия "животные" не существует (так что похоже животные это сугубо биологическое понятие), поэтому невозможно сравнить философское понятие "Человек" с понятием "животные" и определить, насколько далеко первый ушёл от вторых, или не ушёл. Наверное в таком случае более надёжным будет создание классификации сложности поведения для всех систем, независимо от конкретного таксономического положения каждой из них.
Яна Анохина
Человек намного позади животных. Самая мерзкая живность в Природе-это люди. Ненавижу людей. Уважаю животных.
Саша Бабий
Ни одно животное не горбатиться на систему. Только совсем слабые представители вида, которых можно выдрессировать. Человек же легко поддаётся дрессуре. С самого детства.
Aziz Matkarimov
Медина Абдраимова Хмм. А стая разве системой не является?
Чтобы уйти далеко, надо "ориентироваться на местности", т. е. знать кто такой человек, и куда он должен двигаться, в отличие от животного.
Алексей Лесных
А человек и остался животным. Просто модернизированной версии.
Человек стоит на вершине пирамиды животного мира только потому, что может думать.
Когда это человек уходил от животных?
Элочка
Медина Абдраимова Мля, когда за пивом пошел, а кота дома оставил...
У меня в соседней комнате спят - то бишь метра 4.
Иван Мерцалов
Нету хвоста- человек всех превзошол не тольколькоть гинетически - он.... он добрый и умный...