А какое большое время?
Голому человеку не более девятисот лет.
". ~ 1200 – появление первого кроманьонца; лет через десять начало воспроизводства в роду от первого кроманьонца, попадание кроманьонских генов в соседние женские роды. ~ 1250 – генетическая чистка в первом роду, появление значительного количества кроманьонцев и в некоторых других родах. ~ 1300 – разрастание популяции кроманьонца; вытеснение части родов в соседние ландшафтные зоны, возникновение новых видов деятельности; ~ 1350 – возникновение товарообмена и первых мест торгов; ~ 1400 – освоение металлов; ~ 1450 – проникновение на Средний Урал, начало отгонного скотоводства; ~ 1500 – возникновение земледелия, появление первых городов в лесной земледельческой зоне. Схема очень напряженная по срокам, но реальная. В цивилизации именно так все и происходит, быстро и динамично, с множеством параллельных процессов. Так что библейские сроки похожи на правду. А откуда они в библии взялись, если первые города вместе с письменностью и хронологией могли возникнуть не раньше, чем сто пятьдесят лет спустя после появления первого кроманьонца? – До конца неясно. Вероятно, это результат устной традиции с несколькими очень крупными историческими вехами, вроде Великого потопа (предположительно в районе 1260 года)".
"Библейские сроки" в данном случае, года равные одному обороту Луны вокруг Земли
~29,5 суток.
Философия
Почему люди недалеко ушли от животных за такое большое время ?
Зато они приобрели от животное такое ценное качество как СКОТСТВО
Человек ушёл от животных в мир искусственных существ, то есть ушёл бесконечно далеко. И виной тому - все искусства, которым он себя подчинил. Позволю себе пошутить, не обижайтесь: у вас что-то не то с оптикой?
А никто никуда и не идёт. Человек как был принципиально недостижим для животных своим абстрактным мышлением и его последствиями, так и остался. А остальное вообще не меняется. С чего вдруг?
Ушли.. Животные так и остались честными.
потому что некоторые люди двигаются в сторону Богов, а на их место людей приходят достойные животные.... Так же как волк становится собакой и т. д....
Потомучто низших сейчас считают высшими. А червей главными по космосу ))