пока что только... Смерть
"под дышло" не попала...
гребёт, не разбирая, всех,
на юность, злато, смех, успех,
на личности,... не разбирая...
вот, если под контроль (закон) возьмут её....
(казалось бы, ведь это благо)...
но всё сведётся к купле Жизни и продаже
и вот тогда....
пиши-пропало.
так как-то... безнадёжно грустно получилось (... Так плохо, а иначе -- ещё хуже...
остаётся только Вера!... Она тоже законам не подвластна!
А, значит, не всё ...потеряно!
Философия
Есть ли законы человеческие без "шарниров"?.. которые повернуть туда-сюда, как дышло, невозможно?...
Белгiciз Жан
Хорошо получилось, не безнадёжно..)
Им слишком далеко -от неизменных законов природы.
Это только от принципов человека зависит, если речь о человеческих законах, а не государственных.
Добрый вечер, Оленька! )

Белгiciз Жан
Доброго вечера, Галочка!..
Повернуть можно... а отменить нельзя....
Вот и живём под ударами бумерангов от законов человеческих...
Нет. Любой человеческий закон может быть повёрнут так, как удобно. Именно этим и занимаются прокуроры, адвокаты, судьи. С законами Природы такие фокусы не пройдут. И если от закона запрещающего, например, убийство можно отвертеться и найти лазейку, разрешающую это, то никакие лазейки не дадут уничтожить силу, которая будет действовать на тело, чтобы оно двигалось вниз под действием силы тяжести. Можно приложить силу и заставить это тело двигаться в противоположном направлении, но какая-то часть этой силы будет затрачена на то, чтобы компенсировать первую и удалить эту силу никак нельзя.
Нет
без шарниров только бумеранг
но.... но в него мало кто верит