Философия

Как заставить Судьбу повернуть туда, куда хочешь ты?...

Не думаю, Ольга что мой ответ Вам понравится. Но я как всегда... улыбнусь:)
А вдруг Аннушка... "уже разлила масло"?
Все люди живут в своих мирках, имея различные мнения на все случаи жизни. А участвуя в бесконечных разговорах, спорах и дискуссиях, заполняя ими большую часть своей жизни, каждый слышит только себя и любуется собой, не желая признавать аргументы оппонентов и менять свои мнения. А разрубить гордиев узел этих бесконечных дискуссий может лишь грозная сила или трагические события, приводящие веские, неоспоримые аргументы.
Не нужно забывать что человек... смертен. Причем, внезапно смертен...
Да... мы можем наперекор судьбе повернуть направо... а вдруг это так и нужно было сделать? Ни Судьбу ни Смерть, еще никто не обманул:))

Да... в ответе использовались идеи Воланда из романа Булгакова "Мастер и Маргарита"
Сапар Жээнтаев
Лучший ответ
Станислав Плисов Здравствуйте, Ходжа!
Мне очень нравится Ваш ответ. И, похоже, исходя из сегодняшних реалий, Аннушка уже разлила антисептик...)
И я с Вами согласна, человек сам "рисует" свою судьбу своими мыслями, своим выбором, своими решениями, настроениями, он сам и есть - своя Судьба... Я думаю, что у судьбы есть определённые рамки, например, человек рождён в определённой стране, в определённой семье с определённым достатком и уровнем образования и воспитания родителей, и это уже не изменишь, родители и окружение будут влиять на него и его судьбу, но думать и действовать он будет сам...
Это, как, допустим, Вам раздали карты (плохие или хорошие), а от того, как Вы играете, будет зависеть исход игры...
Станислав Плисов Да, Ходжа, судьба в большой мене создаётся той самой атмосферой или аурой или психологическим полем, назовите, как хотите, которое окружает человека, и которое он носит везде с собой... и в его создании участвуют с детства и родители, и окружающие, и друзья, и в большой мере супруги и близкие (наверное, и звёзды)... ведь что есть человек, как не сумма влияний на него плюс сумма его личных выбров по жизни (которые тоже определяются влияниями)...))
А играть с судьбой в картишки - дело пустое, у неё не выиграешь, потому что это игра с самим собой в конечном итоге... ибо "Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся" (Макс Фрай)...))
Сапар Жээнтаев Согласен, но ведь это ваша была идея, дать мне в руки карты:))
Мы рассказали друг другу одно и тоже, но в разных выражениях. Так что наши мысли сошлись:)
Я часто стираю что написал, так я и стер, - "Влияет даже количество падений с качелей в детстве":))
Стоит только очень захотеть!
Uljalgas Alimbekova
Скорее она -добьётся своего...
Открыто представить её любимчиков. Тогда она, подобно женщине, либо простит возлюбленных маньяков, либо отвернётся в поиске новых.
Надежда Винник
Заставить никак. Но можно начать поклоняться Ее Вечному супругу Всевышнему и тогда, возможно Богиня обратит внимание на вас .
Санек Роженцев
может это уже будет не та судьба? на другой дороге то? ))
хотя бы думать об этом.
Воспользоваться Случаем...
через намерение и действие.
Ар
Аркентий
благодаря судьбе мы находимся там, где мы есть. благодаря ей. и себе. поэтому благодарите, и согласно вместе с ней идите. куда хотите. а иначе она нас потащит. у людей с судьбой свадебные отношения. совет им да любовь.
Роман Балюк
Роман Балюк здравствуйте, Ватсон!
Станислав Плисов И Вам здоровья, Холмс!..
Никак если далеко занесло. Если только пристать к берегу
Лара Манохина
Привяжи ее к кровати и положи ей на живот включенный утюг... Она выполнит любое твое желание.
Олег Чернышов
Кто этот "ты", который чего-то там хочет, а следовательно недоволен тем, что есть?
Возьмите руль в свои руки и поворачивайте туда, куда сочтете нужным. Если так не сделать - судьба будет поворачивать туда, куда она выберет под силой обстоятельств.
Договориться с Ней о полномочиях.
Открывать сердце для Любви, всегда расти над собой и нежалеть жертвовать собою ради любимых людей
Светлана Горбунова Пожертвовать собой можно только один раз.
Никак, она сама поворачивает. Дать ей волю.
Подкупить её, для начала палку копчёной колбасы..., а дальше как пойдёт.
Выбрать судьбу без направлений
Анна Кочиева
Евреи -отступники поклонялись "богу Удачи"и "богу Судьбы". Поклонники этих божеств накрывали перед ними стол с едой и напитками. Бог объявил им, что он обречет их на гибель от меча (Исаия 65:11, 12).
Вера в судьбу это идолопоклонство.