Философия
Для тех, у кого есть нравственный закон внутри, есть ли нужда в законах человеческих?...
Конечно. Ибо нравственный закон внутри требует своего воспитания и, собственно, интериоризируется внутрь из принятия внешних законов. Кроме того, жизнь по внешнему закону воспитывает дисциплину (делать сначало что должно, и лишь потом, по остаточному принципу, что хочется). А без дисциплины и интериоризированной внутрь самодисциплины никакоё внутренний закон работать не будет.
Обязательно.
Нравственный закон, небо над головой и путь мужчины к сердцу женщины. Читайте И. Канта
двери, как известно, существуют только для честных людей.
законы социума обязательны для всех. в том числе и для попов. с их нравственным законом внутри.
Человеческие законы написаны для единообразного понимания всем и особенно для тех, у кого отсуствуют нравственные законы
нет
Без законов - это, как по дороге без правил. Кто успел, тот и проскочил. Ещё важен вид транспорта. Кто на танке - тому пофиг законы и правила... среди автомобилей, а среди танков - нужно уже соблюдать.
Это я пишу к тому, что законы нужны и для нравственных людей, чтоб на прямой не сталкиваться лбами
слишком много дураков....
В человеческих в смысле созданных депутатами? Полагаю не всегда они совпадают с нравственными Как и справедливость бывает разная Полагаю у Вас милая Ольга все окейхокей! Всех благ !
Grizunchik2010
И Вам всего самого доброго, Сауле!...)
Законов-Нет.
Человеческие законы - часть сатанинского мироустройства. Это не значит что от них надо немедленно отказаться, но - оценивая в целом мир как лежащий во зле, можно говорить о том что мирские законы - только часть этого зла.
в человеческих законах нужды нет, однако если их не соблюдать, никто в Ваши нравственные законы не посмотрит - упекут
ххз