Философия

Для тех, у кого есть нравственный закон внутри, есть ли нужда в законах человеческих?...

Grizunchik2010
Конечно. Ибо нравственный закон внутри требует своего воспитания и, собственно, интериоризируется внутрь из принятия внешних законов. Кроме того, жизнь по внешнему закону воспитывает дисциплину (делать сначало что должно, и лишь потом, по остаточному принципу, что хочется). А без дисциплины и интериоризированной внутрь самодисциплины никакоё внутренний закон работать не будет.
Мечислав Целюк
Лучший ответ
Обязательно.
Нравственный закон, небо над головой и путь мужчины к сердцу женщины. Читайте И. Канта
двери, как известно, существуют только для честных людей.
законы социума обязательны для всех. в том числе и для попов. с их нравственным законом внутри.
Оксана Гуменюк
Человеческие законы написаны для единообразного понимания всем и особенно для тех, у кого отсуствуют нравственные законы
нет
Без законов - это, как по дороге без правил. Кто успел, тот и проскочил. Ещё важен вид транспорта. Кто на танке - тому пофиг законы и правила... среди автомобилей, а среди танков - нужно уже соблюдать.
Это я пишу к тому, что законы нужны и для нравственных людей, чтоб на прямой не сталкиваться лбами
Ида Рябинина
слишком много дураков....
Наталья ..
В человеческих в смысле созданных депутатами? Полагаю не всегда они совпадают с нравственными Как и справедливость бывает разная Полагаю у Вас милая Ольга все окейхокей! Всех благ !
Яна Тихонова
Grizunchik2010 И Вам всего самого доброго, Сауле!...)
Законов-Нет.
Анна Севакова
Человеческие законы - часть сатанинского мироустройства. Это не значит что от них надо немедленно отказаться, но - оценивая в целом мир как лежащий во зле, можно говорить о том что мирские законы - только часть этого зла.
в человеческих законах нужды нет, однако если их не соблюдать, никто в Ваши нравственные законы не посмотрит - упекут