Философия

Нравственные законы касаются наиболее важных поступков человека? Или отличие от этических представлений в чём-то другом?

Если это так, то из этого следует следующий вопрос. Но можете воспринимать следующий вопрос отдельно от этого.
ну это же очевидно! конечно у всех все по разному. разное у разных народов, и разное в разные времена. попы (отцы нравственности) жгли еритиков и говорили о нравственности, потом коммунисты убивали попов и тоже о ней же говорили. христиане бухают и при этом представляют что пьют кровищу, и это нравственно, а муслимы не бухают, для них это безнравственно, зато отрезают головы не верным . что касается наиболее "важных" поступков, так это тоже относительно, важно тоже все разное
Ильсия Мусагалиева
Лучший ответ
Законы придумываются людьми. А люди дети и им свойственно ошибаться.
Есть учение для всех людей мира, с помощью которого дети в воспиталищах развиваются, взрослеют и становятся человеками и его единое название духовность (не путать с церковью) . Это учение дарит нам состояние нравственности, то есть мы сами активно бдительны, внимательны к жизни, к миру, к явлениям и обстоятельствам и поэтому свободны. Нравственность эта мера равности и ровности в отношениях ко всем и ко всему. Это любовь, благодарность, сострадание, свободный труд на равных и защита обеспеченности всем необходимым для жизни в быту человеческим обществом.
Этика - это законы материальной жизни, а нравственность - духовной.
Если Вы найдёте у каждого человека входящие в понятие Нравственности как: Терпение, которое вырабатывается только за счёт Духовности.
Праведность.
Понимание.
Сострадание.
Преданность.
Тогда наверное Вы правы.)))
Справедливость всегда приправлена щепоткой мести.
Человек рождается и понятие не имеет о нравственности и морали. В последствии, всё ему навязывает общество. Почему в племени Иригве женщины традиционно имеют нескольких супругов и представления не имеют о полигамии и моногамии. В каждом индивидууме заложена доброта. А мораль и нравственность, зависят от социума и опасности. Многие пойдут на убийство, чтобы защитить себя и свою семью. Почему священники не имеют семьи? Чтобы отвечать только за себя, а себя всегда можно принести в жертву. Подставить правую, левую щеку. Бейте сколько влезет. А вот если беззащитного ребенка обидят, вот тогда сжимается сердце у каждого. Нравственность и мораль понятия растяжимые и их можно трактовать бесконечно.

"Вопрос задан просторечным языком
понять вопрос можно так: кто не лысый - тот либо горбатый, либо с кривым позвоночником
судите сами теперь, есть ли прямые и как у них дела с волосами!"
У прямых все нормально с волосами!) А вот у кудрявых, очевидно есть проблемы с осанкой.
Павел Танцура
Валентина Ясунас-Ванякина По 2 вопросу половина ответов у вас правильных.
Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. . .
У многих людей они разные. .
Всё красочно описано в "Братья Карамазовы" у Ф М Д.
Смердяков – совсем не глупец; у него ум низменный, но изворотливый и находчивый.. .
Иеремии 17:9 «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?»