Философия

К чему может привести свобода, не знающая нравственного закона?...

Олег Жиdков
Такой свободы нет по определению.

Свобода — это разрешение взаимных согласий

Или просто — разрешение.

То есть — такое разрешение, которое мы сами допускаем, как с нравственными законами, так и без них.

В тюрьмах тоже свои законы, и хоть формально там сидят узники, но степени свободы некоторых заключённых могут позавидость даже самые отъявленные борцы за свободу. :)

Если мы говорим о свободе, то в противовес ей, как силе — должна стоять другая сила — чья-то ответственность.
А где есть ответственность — там и нрав.

Поэтому-то в тюрьмах свои законы.. .

Свои социальные законы есть в каждом культурном сегменте (детсадик, рынок, армия, политика, фаны, соцсети, интернет, ответы :), обычно принятые той частью участников, которые разрешают подобное существование вещей, или по крайней мере могут с ним мириться.

Значит, никакой безнравственности быть не может.

Есть культурная среда — в ней групповые срезы, объединяются по признаками той свободы, которую они поддерживают сами, потому что "так принято" в их кругу.
O[Borz]Evwaya Chechenka
Лучший ответ
Олег Жиdков Спасибо большое за прекрасный Ваш ответ!...
К тому ж.. что погубило Атлантиду!
Guap 8366K
Смотря, какой закон. У кресоносцев, национал. социалистов были нравственные законы. А результат безнравственный.
Регина Коппель
Свобода это ответственность. В любом случае...
Отсутствие этики, на мой взгляд, автоматически делает человека несвободным. Таков закон бытия.
Konstantin Plotskiy
Распущенность..
Юрий Кизин
Свобода - не возможность делать все что хочешь. Собода - возможность не делать того, чего не хочешь.
Жуть с кошмаром!
)))))к анархии
оглянитесь вокруг
Wladimir Zwetzich
На мой взгляд, свобода без нравственных устоев обречена трагическое завершение.
Согласен с Владиславом Лалаевым.
Начнётся с падение нравственности, а закончится вымиранием нации и отупением оставшихся в живых.

Но вопрос я скорее написал так если относительно нашей страны:
К чему может привести свобода на ранней стадии развития сознания и разума?
Иван Кресс
Свобода ли это? Когда человека несет, разве он свободен?
Kamila Qulieva