Философия

А как связаны между собой звёздное небо над головой и нравственный закон внутри?...

Walerii Pustynskii
Противоречиями выбора ...

... между очевидным злом и неочевидным добром.
Вита Галецкая
Лучший ответ
Астрологией и нашей судьбой
Abdiraukov Rustem
Иммануил Кант не верил в Бога, однако он восхищался окружающим миром, и весь мир помнит его знаменитую фразу:
Космос - от греческого порядок, человека древние греки называли микрокосм, то есть порядок в уменьшенной модели) Интересное слово, всегда было противоположностью хаоса.
Forza Rossoner1_*
А как связаны молодые девки и горы? Ведь меня и то, и то восхищает.
Админ Pechoratoday
смотреть на звёзды - это как сравнивать с нравственным порядком внутри.
Галина Кочнева
Только в том, что соблюдая нравственный закон, ты сливаешься с мировым порядком. гармонией, светом.
Svk Шнягинa
Да ни как. Все небо в пикселях..
Прямо пропорционально, ежили вглядеться
Зоя Власова
Хорошо, что о нравственности стали говорить вслух. Казалось что такие понятия как честь, мораль, благородство и прочее в том же духе перешли в разряд рудиментарных
Напрямую
Нравственный закон внутри это Совесть. Совесть – это Совместная Весть между человеком и его Родом, это Совместная Весть Души Человека и Бога.
Вечно новым и постоянно возрастающим удивлением и благоговением две вещи наполняют душу, чем чаще и постояннее ими занимается размышление: звёздное небо надо мною и закон нравственности во мне. - Кант

------

Эта световая сыпь /звезды/ так же мало достойны удивления, как сыпь на теле человека или как многочисленный рой мух. - Гегель
Никак. Ни физиологически, ни духовно.

Эволюция нравственности зависит от культурного (сфера эмоций) и интеллектуального развития (сфера мыслей и концепций).