Бескрайние Вселенной глубины просторы,
И звёздных россыпей бриллианты серебра.
Он видит Счастье. И к нему дорогу.
И чудака влюблённого всегда.
Философия
Что видит всматривающийся в звёздное небо над головой?...
Каждый -своё.
Созвездия)
Приветы
Вячеслав Будревич
что?
Ксения Старостина
Приветы!..)
Он видит Черные Дыры и Галактики, однако!
пояс ориона
красоту и простор
Возьмем бублик и поместим в его дырку (внутрь) Свет («Рай»), вокруг (снаружи) бублика расположим Тьму («Ад»).
Мы (люди) находимся (как известно) между Раем («небесами») и Адом («преисподней»). Мы вращаемся (=познаём Себя) в теле бублика по спирали (вокруг дырки и перпендикулярно ей). Мы – на границе между тьмой и светом. Свет и тьма на границе создают светотьму (полутени) самых разных оттенков – некая (цветная) картинка (=явные Знания, Бытие =потёмки, игра Тьмы и Света, полутьма). «Ад» – это тайные Знания (=Незнание, Небытие) в их бесконечном разнообразии (пропасть знаний, бездна). В «Раю» нет ни знаний, ни незнаний (ни бытие, ни небытие).
Перед рождением мы (условно) находимся в Раю (в дырке бублика, в Свете) и смотрим в направлении Ада (Тьмы). В направлении из Ада в Рай идёт энергия, из Рая в Ад идёт материя. Потом мы рождаемся в теле бублика, и сначала по инерции смотрим в направлении Ада – в направлении притока энергии. При взрослении мы (постепенно) направление внимания изменяем на противоположное и начинаем смотреть в сторону Рая. Смотреть в сторону «Рая» – бытие несчастным. Смотреть в сторону «Ада» – бытие счастливым.
Смотреть в звёздное небо – это смотреть в сторону Ада (Бездны, Тайны), в сторону притока энергии. Это нас ошеломляет, суета уходит, мы успокаиваемся, умиротворяемся. Это своего рода счастье (в одном из представлений о нём). И это не случайно – ведь мы смотрим (при этом) в том же направлении, в каком (условно говоря) Мы смотрим из «Рая» (из дырки бублика). Но потом мы отворачиваемся и начинаем (как обычно) смотреть в сторону Рая (Света, в сторону дырки от бублика). Это делает нас суетливыми, мы заняты Суетой в разном её проявлении. Это – несчастье (в одном из представлений о нём).
Всё это примитивно схематично. Мы можем смотреть и по сторонам, и под разными углами к Раю (в направлении притока материи) или Аду (в направлении притока энергии ). Мы – некий результат постоянного обмена материей (из Рая) и энергии (из Ада).
Наше развитие (прогресс, познание Себя) – это торговля (обмен) знаниями с Тьмой (Адом). Из Тьмы к нам поступают тайные знания (становятся явными). И одномоментно с этим мы отдаём Тьме наши явные знания (и они становятся тайными). Если мы не отдадим Тьме наши явные знания (в какой-то их части), Тьма не даст нам свои тайные знания.
С «Раем» у нас идёт тоже постоянный (непрерывный) обмен. Мы отдаём в Рай нашу («тёмную») энергию (образующуюся при постоянном распаде нашей материи) в обмен на его («светлую») энергию (из которой синтезируется новая материя).
Но, возможно, я что-то и перепутал.)

Кто-то- величие созданного, кто-то наблюдает хореографию звезд и любуется красотой ночного неба, кто-то открывает новые звезды и исследует космос.
Что для такой бесконечной дали Бог дал маловато жизни человеку!!! Спасибо!!
Ксения Старостина
И Вам спасибо!..
Бесконечность.
себя
Евгений Аравин
нет?
То чему научили в школе.
непостижимость
во всей красе
Иногда - "головокружение", при котором можно не думать, но находить идеи.
Осознание того, что даже в кромешной тьме есть лучик света.