Философия

Нужны ли человеческие законы тому, у кого нравственный закон внутри?...

*-
*- -*
Всякие законы - порождение накопленного опыта. Общественный опыт, как правило, ближе к истине. Кроме того, закон может не удовлетворять требования справедливости, но цивилизованное общество предусматривает совершенствование законодательства...
Гафур Тулегенов
Лучший ответ
нравственность формирует законы. а законы формируют нравственность.
стало быть - нужны.
Внешние рамки помогают осознать внутренние...
Андрей Рындин
Наличие звёздного неба над головой не отменяет необходимости строительства надёжной крыши)) Конечно, если речь не идёт о Диогене) Но он, как раз, и человеческие законы не прочь был нарушить)
я тут судилась по семейному кодексу, ощутила себя в дураках, благодаря прописным законам.... и у меня будет свой вывод.

невозможно судье принять верное решение, не прожив с истцом мои годы))) но они с умным видом судили и присудили в пользу козла, который меня обливал грязью и прибеднялся что сейчас по миру пойдет с протянутой рукой.... я бы врезала ему с удовольствием, чтоб прям лживый язык в жопу засунулся)))) но закон ему помог, аллилуйя!)))
Алексей Эйрих
У некоторых нет нравственных законов! Поэтому нужны законы кодексов.
Алексей Додин
имеющий нравственный закон внутри сам является ОТВЕСОМ для человеческих законов
Не нужны!
Инна Мосунова
Кто живёт по-совести, тому законы не нужны.
только законы человека привели мир к тому что мы имеем, Клиника! Мы часть природы и должны жить по ее законам
Vibram Fivefingers
Человеческие законы были, есть и будут всегда. А на то что ты считаешь правильным или неправильным всем начхать!
"не нарушить..
--
..но исполнить"
...
"..и до старости вашей Я тот же буду.. "
--
Так.
кто же я, человек*("Вспомните это и покажите себя мужами"..).."внутри"
?
!