Философия

Компьютерные программы смогут создавать искусство на ровне с людьми?

Amos Heller
Да) Проблема будет в отсутствии изъянов... делающие продукт любого творчества живым)
Элеонора Фисенко
Лучший ответ
Будем надеяться -на это.
нарАвне
НАРАВНЕ
Разумеется!
Чёрный квадрат Малевича - запросто.
Алёна Юрченко
Современное "искусство" может сотворять и моя жопа.
Elementarnik Po
Пока ещё нет. они могут копировать или варьировать тем, что в них вложили, но создать пока не могут. Хотя как только это удастся, можно с уверенность сказать, что люди создали искусственный интеллект!
Да. Уже музыку пишет ИИ.
Раиса Трухина
Искусство это отражение взгляда на жизнь, так что нет.
Aisara Serikbaeva =)
Юлия Норкина https://youtu.be/e4v5Zd2FbFk
Интересно, а тут какой взгляд?
Ну самообучающийся И. И. не за горами, на мой взгляд, у программы будет великое преимущество, перед человеческим разумом, это триллионные вычисления комбинаций в секунду, с выбором соответствующего и наилучшего варианта, на что ушло у людей годы и тысячилетия, машина просчитает всё за секунды, но не известо, в какую сторону расчёты далее зайдут, и есть вероятность, что в конечном итоге, машины посчитают, что люди, это зараза на планете, из-за того, что люди не рационально используют ресурсы истощая их, ведут войны, и губят природу всевозможными выбросами, и на фоне всего этого, людей истребят машины, и будет создан новый мир, идеальный (глазами машин) ,а вот идеальный-ли он будет на взгляд человека? Об этом люди уже не скажут, потому, что их попросту не будет....
ВЫ СКАЗАЛИ - Компьютерные программы смогут создавать искусство на ровне с людьми?,,, -КОНЕЧНО - НЕТ!,, откройте глаза и посмотрите вокруг - СОЗДАВАТЬ - ТВОРИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ!,, -посмотрите на природу, горы океан подводный мир - И ВСЁ ЭТО - ЖИВОООЕЕЕ!!!, - а человек ВООБЩЕ ТО НИЧЕГО И НЕ СОЗДАЁТ,, он пользуется - УЖЕ СОЗДАННЫМ ДЛЯ НЕГО - БОГОМ!,, -но даже если что и "создаёт" то - ВСЁ МЁРТВОЕЕЕ - машины тряпки мебель картины скульптуры,, -и заметьте что ради этого он готов растерзать загадить уничтожить леса загрязнять реки моря, уничтожать среду обитания животных и весь их мир их дом,, -и всё это ради того чтобы у вас был гаджет,, -ну а если и с человеком не всё так впорядке, то уж о каких компьютерных программах и их "творчестве"- ВООБЩЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ???, ни один даже СВЕЕЕРХМОЩНЫЙ ПЕНЬТИУМ - не может создать даже туфельки инфузории,, так и что большем то говорить?,, учитесь наслаждаться не бетоном стеклом и сталью, а чистым воздухом, ЧИИИСТОЙ ((а не просто прозрачной)) ВОДОЙ, ЧИСТЫМ лесом, коровьим молоком, сыром, вкусными ароматными помидорами, клубникой, малиной,, а не гмошной гадостью от которой у девочек бесплодие и в третьем поколении раковые опухоли,, -но зато "искусство кампютерное",, кому на кладбище оно нужно?,, -не интересовались?,, ну так сходите и спросите,,
Раиса Трухина Вы дебил? Искуственный интелект уже создаёт музыку, и очень хорошую.
Раиса Трухина Прошу прощения за сказанное. Сорвался. Я дебил. Но вы меня тоже оскорбили, и не чувствуете за собой вины назвав меня извращенцем. Хотя в Библии сказано: Никого не обижайте.
Прошу прощения у вас. Бог нас рассудит. Всех благ.
Раиса Трухина Прошу прощения ещё раз. Я сделал подлость. Да благословит вас Господь за терпение. Счастья вам и любви! Я сожалею о своих словах.
Нет... Даже искуственный интеллект это всего лишь математический анализ событий, творчески он мыслить не способен. Как программист говорю.
Андрей :)
Скорее всего да. А может и лучше.
Макс Демченко
Любое творчество это алгоритм действий и случайностей, а значит это можно спрограммировать, аналогично тому, как это делает человек, когда программирует себя.
Никита Курпа
В Будущем Искусство не нужно будет. Сегодня оно нужно только для одурманивания сознания.
Su
Sunny_Girl
Не поделишься примерами созданного тобой искусства, человек?
Скорей всего да
Shahlo Yusupova