Философия

Может ли зло создавать искусство, которым так восхищаются люди?

Самое простое определение зло - это то, что плохо. Недостойное поведение, дурные поступки, вредные мысли, мстительные намерения. Настоящее искусство, художественное творчество ни коим образом не может исходить от людей аморальных. злобных. Любое произведение искусства должно обладать познавательной, эстетической, нравственной ценностью. Истина, красота, добро - вот главные ценности любого художественного произведения. И, как, пример высокой духовной чистоты и трогательной красоты, - "Сикстинская Мадонна" Рафаэля, с младенцем на руках, в окружении папы Сиксии 2, Святой Варвары и ангелов, наблюдавших схождение Бога. Она родила на свет Спасителя, который должен был научить людей жить без греха и даже без искупления грехов.
Владимир Логно
Лучший ответ
приведите пример...
Гулим Жомарт
Со зла можно только взорвать то, что Искусство создавало веками
Алексей Петрив
Натали Солнышко А на самом деле вчера я хотела спросить вот об этом, когда сказала Вам, что позже напишу)

Чем вызваны у некоторых людей пароксизмы зудящего под кожей честолюбия и обостренная жажда славы?)
А "зло" понятие чисто субъективное, его значение каждый определяет индивидуально, я считаю нет, даже чудовищные по морали произведения искусства не теряют своей ценности и самый мерзкий человек может создать нечто прекрасное и возвышенное.
Саша Наживина
как отбрасываемая тень, зло сопровождает всё-кроме света, ибо негде ей укрыться!
А чем же восхищаетесь вы?) Покажите. Что это за искусство.
Jelena Raag
Натали Солнышко Ис
Клю
Че
Но)
Ну как пример ,..как все таки шла нацисткая форма сс Максу О́тто фон Шти́рлицу (Тихонову), и вся форма нацисткой Германии произведение искусства
Точно знаю, что может. Примеры привести - надо подумать, вспомнить.
Лимит комментариев исчерпан, обсуждать не получится. Подумаю,
обязательно напишу. Превращать зло и грех в нечто привлекательное -
одно из качеств и способностей сатаны.

Две стороны одной медали: зло создаёт высокое искусство и
высокое искусство создаёт зло. (одно и то же).
....блицкриг - это адское искусство...
Зло может быть извращённо искусным. Всегда искусство было лишь методом с помощью которого в массы вживляли те или иные ценности. Кто оплачивал, тот и заказывал музыку.