Философия

Вопрос от имени... Что про нас думают ветер,... деревья,... облака? Как вам кажется?...

Мы с природой ...
обоюдно ...
друг на друге...
отдыхаем)...
Ольга Ol'ld
Лучший ответ
Антонина Боднарук а отчего это вы так расПАЯЦались...
жизнь - не цирк?...
То -что носят -в себе...
Мария Китаева
Они ждут нас, всегда, и как только чел приходит к ним, они, просто принимают его, как часть энергии жизни
Лера Лаубах
Ветер и облака не думают, они не организмы и не субъекты. Думают ли деревья вопрос спорный, но если думают, то почему они думают о нас? Много ли людей в повседневной жизни думают о простейших и о бактериях, копошащихся у них под ногами?

P.S. А почему вообще ветер и облака - процесс и объекты неживой природы - были поставлены в один ряд с деревьями, организмами/живыми существами?
Анна Плешкова
Они - такие же живые существа, как и человек. Только на своих уровнях развития. 1-ый уровень - минералы, камень, песок - минералогия, лечение камнями; 2-ой уровень - растения. деревья, кусты - лечение растениями, натуральная народная медицина. 3-ий уровень - человек, официальная медицина. Четвёртый уровень - прохождение Высших энергий через Проводника. И т. д. Это как Дерево: у него есть корни, ствол, ветки - все уровни развития. Подобие человека. Облака - это наши мыслеобразы. Замечали, как под воздействием наблюдения они меняли форму, двигаясь в ту сторону, в которую изъявляли намерение? Для меня с детства: " Я не один, пока я с вами - деревья, птицы, облака".
Мария Мухина
Ветер по полю гуляет - мысли общества влагает,
древа плодные растут - человеку жизнь дают,
облака при охлажденьях - слёзы льют в изнеможеньях,
человек всё понимает - философский ум страдает.
Влада Кот
Они ничего не думают. Мы для них - ничто. Гораздо страшнее, что думают о нас дикие животные и растения. И хорошо, что они думают не обо всех одинаково.
Усердней всякого стилиста

завивку парку учинив,
закручивает ветер листья
старательно, как ученик.

И жёлтых трубочек пергамент,
как сотни свитков «Берешит»,
лежит повсюду. Под ногами
беретик жёлудя трещит.

Деревьев обнищавших стаи
свершают горестный обряд:
потомство в люди отпускают
и беспризорщину плодят.

Сигают наземь непрестанно,
самонадеянно лихи,
колючий недоросль каштана,
крылатки клёна и ольхи.

Их гонят ветры днём и ночью,
и сколько сгинет их, пропав
в шалманах ям, хлевах обочин,
глухих бомжатниках канав.

Из них один пробьётся к свету
сквозь грязь, и месиво, и стыд;
и отвоюет дюйм планеты,
чтоб корни робкие пустить

И НАМ ШЕПНУТЬ: в тайге ль, в столице –
всё ляжешь в землю без затей,
и лишь тогда определится
черта оседлости твоей.

\Шварцман Майя\
Зоя Ипатова
Антонина Боднарук Что далее. А далее – зима.
Пока пишу, остывшие дома
на кухнях заворачивают кран,
прокладывают вату между рам,
теперь ты домосед и звездочет,
октябрьский воздух в форточку течет,
к зиме, к зиме все движется в умах...

Иосиф Бродский
Бойтесь задумавшихся ветра, дерева и облака)
Макс Глыбин
Если бы я так думал, что они обо мне так думают, то это был бы диагноз и назывался-"Персекуторный бред"
"Какие мы все дураки...."
Коля Федурко
Когда ж они истребятся-то с нашей планеты. наконец !
когда уже эти паразиты исчезнут с лица земли и перестанут портить всё к чему прикасаются.
Им дела нет до нас (они без ума )
Плохо думает Природа обо мне.... То шишка упадёт на голову, то ветка тыкнет в глаз, то дождь окатит ледяными каплями, то на снегу подскользнёшься:) но я не сержусь:) Про птичек вообще молчу:) какушки - озорушки:)
Фаррух №