Философия

при каких условиях сущность человека может кардинально измениться?

По моим наблюдениям, сущность человека может кардинально измениться, если человек,
действительно ищет какое-то рациональное зерно в событиях происходящих с ним в жизни,
и, самое главное, преодалевая свое эго, признает справедливость уроков, которые препод-
носит ему жизнь, и осознав или прозрев в духе, устремляется к зарождегнию и культивиро-
ванию в своей душе, именно, тех светлых сторон, которые ведут его к открытию новых и
верных граней. И здесь, как правило, уровень интеллектуальности или энциклопедические
знания человека, не имеют принципиального значения. Желание понять и принять со смирением-
-это, то, что дает толчок к пробуждению сознания.
Наталья Марцишевская
Лучший ответ
в ситуации адаптивности. Тогда появится необходимость выработки новой концепции поведения
Таня Максимова
Человек формируется в конкретном историческом времени и социальном пространстве, в процессе практической деятельности и воспитания. Поэтому личность как социальная индивидуальность — это всегда конкретный итог, синтез и взаимодействие очень разнообразных факторов. И личность тем более значительнее, чем в большей степени она аккумулирует социокультурный опыт человека и в свою очередь вносит индивидуальный вклад в его развитие.
Анна Морозова
В УСЛОВИЯХ, КОГДА МЫ ПРИПЕРТЫ К СТЕНКЕ... .
А УЖ КАКИЕ УСЛОВИЯ - В КаЖДОГО ПО-РАЗНОМУ.. .
Жомарт Жепаев
в экстримальной ситуаци или после стресса.
Перед невзгодами. Например, тяжёлая болезнь или тюрьма. Когда его жизнь как бы вытаскивает из обычной комфортной жизни (которую он кстати не ценит) и даёт время подумать и изменить своё отношение к ней. )))))))))
При нагревании.
Руфат Гулиев
мне кажется, я изменилась в резутьтате пережитого жуткого стресса...
Илья Зубков
Многие мыслители говорили, что перед смертью у человека перед глазами проходит вся его жизнь. Ведь как раз смерть многих пугает, а страх заставляет делать человека одновременно глупые и великие поступки. Вот тогда то человек и пересматривает все свои ценности и принимает кардинально-меняющие его жизнь решения.
При смерти.
Разбойник справа от Христа тому пример.
К.м. Shady