Философия

Куда все спешат, если времени нет?

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! "©
Мухаммад Рома Бабаджановы
Лучший ответ
Каждый -за своим...
Юрий Иванов
Дурью маются.
Майя Коваленко
Везде успеть...
Алексей Волков
Мы все спешим за... чудесами)
Айман Чожикова
Serxan Aliyev все есть чуда ..даже ты
Они не знают (таких наших знаний), что:
1) времени нет
2) их нет
3) спешить некуда (пространства нет)
4) и т. д. и т. п.
Они НЕ ЗНАЮТ, что даёт право назвать их мудрецами, а нас (знающих что-то такое про них) – глупцами.

Но (с другой стороны) они знают, что:
1) время есть
2) они есть
3) спешить есть куда
4) и т. д. и т. п.
Т. е. они знают то, чего мы знать (категорически?) отказываемся. А это делает переворот (революцию?) в нашем представлении об их цело-мудрии. Мы в результате оказываемся мудрецами, а они – глупцами.
Неясно только - Что лучше – быть мудрецом или глупцом (или тем и другим сразу – всего понемножку)?
"От каждой твари по паре". )
некуда спешат
Алина Ангелина
Алина Ангелина надеюсь ты некуда не торопишься ?
К Армагеддону.
Angelina* Shishkanova
За временем
Кто-то вправо, кто-то налево, а кто-то прямо) а некоторые отчаянно цепляются за то что было.
За доказательствами.

Не успеют и скажут- нет времени.
Не понимая, что всё успеть невозможно.
Остановись. Подумай. Сделай главное. Не спеша.
Бека Нурдилдин
пока не стемнело надо все успеть. да еще суетиться приятно
За свободой
Время есть... и оно течёт равномерно, и рано или поздно начнётся заного. А то что все спешат, все просто боятся не успеть, но как не старайся успеть сделать всё - не получится. Быть быстрее времени - не получится...