Философия
Считаете ли Вы гуманным предоставление эвтаназии, - либо иного безболезненного способа ухода из жизни, - людям, к ней
не тяготеющим, независимо от наличия у них неизлечимых и доставляющих дискомфорт/боль болезней? И является ли этичным вопреки желанию человека, не по собственной вине обреченного на борьбу за существование, насаждать ему волю к жизни?
Вполне, во многих цивилизованных странах эвтаназия есть. Зачастую проще спокойно прекратить жизненный путь человека, чем он будет мучиться.
Человек рождён -для жизни -какая бы она ни была...
нет
легализация самоубийства это одна из граней сатанизма
Эвтоназия должна предоставляться только людям с неизлечимым диагнозом, болезнью, доставляющей очень сильные, нестерпимые физические страдания. Подписываться такое желание должно только в состоянии трезвого ума и полнейшего самоконтроля во избежании каких-либо юридических ошибок.
Неразумным. Вы же не знаете всего. Все ваши проблемы в вашем отношении, стоит начать с этого, с основ.
Как по мне самый гуманный способ это выстрел в голову с дробовика, я за выстрел в голову.
я за программу пропаганды эвтаназии, зачем платить пенссии и держать людей в скотских условиях, лучше сделать храмы смерти где целую неделю человек умирает, испытывая счастье, которого у него никогда не было
Наталия Антужене
Пожалуй, один из наиболее неординарных и любопытных способов препроводить человека в ино- или небытие, и, неоспоримо, наиболее гуманных - особенно в отношении не просто страдающих от экзистенциального кризиса, а именно физического недуга людей.
Сама концепция оговоренного "Храма смерти" бы могла сослужить материалом для небольшого фантастического рассказа.)
Каждый человек волен выбирать свою участь
Самоконтроль в нашей жизни. Несколько секретов «железных нервов»
1. Для того чтобы снизить уровень негативных импульсов попробуйте абстрагироваться от ситуации. Можно прогуляться или сходить в магазин, главное покинуть место где собран весь накал негативных эмоций. Такая несложная манипуляция поможет вам успокоится и прийти в себя.
2. Если обстоятельства позволяют — хорошим отвлечения от негативной ситуации будет небольшая физическая активность. Это могут быть как приседания, так и обычный эспандер. Попробуйте, и вы увидите, что это работает.
3. Нельзя не отметить метод визуализации позитивных воспоминаний. Это очень простой способ отвлечь себя на приятные мысли. Нужно всего лишь представить какой-то хороший момент из вашей жизни как можно детальнее и ярче, сосредоточится на нем, и гнев вместе с негативными эмоциями начнёт отступать сразу же.
Также у нас есть видео на эту тему, обязательно посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=yiQh9sZu4BA&t=80s