Философия

Почему часто все происходит не так, как ты хочешь?

Потому что Господу Богу видимо наше будущее
Araika Serikovna.*
Лучший ответ
Потому что я -не всесилен.
Бездеятельное томительное желание представляет собой избыточный потенциал в чистом виде. Он висит в энергетическом поле, и в лучшем случае бесполезно расходует энергию страждущего, а в худшем – притягивает разные неприятности. Желания страждущего исполнению не подлежат. Когда желание переходит в твердое намерение иметь и действовать, оно исполняется.
Желание еще тем отличается от намерения, что не исключает вероятность неисполнения. Если мы чего-то желаем, и это трудно получить, тогда хочется еще больше. Намерение не верит и не желает, а просто действует. Намерение предполагает, что все уже решено: я просто решил, что так будет – это уже почти свершившийся факт. Это спокойное осознание того, что будет так, как я решил. Секрет исполнения желания состоит в том, что от желания нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать.
А что бы ты не думала что тория квантовой физики верна.
O. S.
По естественному положению вещей - мы являемся одной из составляющих и производных мира, а не его целью и не его источником.
Марина Егорова
Потому что этому еще надо научиться - хотеть то, что происходит...
Чтобы мы осознали свою роль в этой жизни)
Юра Чымба
События, мероприятия нужно готовить. Тогда получится по плану.
От непонимания. Нужно набираться опыта и искать гармоничные решения пути, которые позволят тебе пройти свободно без сопротивления внешних сил.
Саня Щепов
На всё время и случай).
Юлия Пугач
Как сказал Жак Фреско:" Если у вас есть ожидания по отношению к кому-либо, то это — ваша личная проблема завышенных ожиданий и суждений, но никак не проблема человека, от которого вы чего-либо ждали. Не тешьте себя иллюзиями и не терзайте себя понапрасну."
В силу разницы вашего влияния на факторы, и власти факторов над вами.