Философия
Почему я не стул, не жук, а именно человек? Как так получилось?
Вот так вот твои атомы сложились. Веди себя хорошо, может, и после повезет)
Лера Атжитарова
То есть до этого я был атомами?
Благодаря -родительским усилиям...
ошибка природы ...у всех есть право на ошибку
Кого ты видишь с самого "рождения" ? Кто даёт тебе "пищу"; от кого, и от чего ты берёшь? Откуда ты черпаешь мысли ...
Всё что ты знаешь о себе, ты взял от этого "мира", от того окружения, которое непрерывно сопровождает тебя. Шаблон восприятия о самом себе как о человеке выстраивается из множества формальных "догматов", например таких как :
- у "меня" есть родители:
- у меня есть тело;
- я похож на других (внешнее сходство строения тела);
- я являюсь частью окружающего общества.
Вообще, быть человеком не так уж и плохо, конечно же если не сталкиваться с отрицательными сторонами строения естества тела : уязвимость плоти, немощность, потребности в пище, одежде, крове, справлении естественных нужд, совокуплении, множество психических и духовных потребностей (нужда во внимании, наставлении, обучении).
Но всё это, как и многое не упомянутое здесь, вовсе не означает, что "Я" является только человеком. Подобное отношение-видение доступно не многим, и то, только по причине несовершенства восприятия; которое в свою очередь вызвано банальным НЕ ЗНАНИЕМ СВОЕЙ ИСТИННОЙ СУТИ, а если коротко, то "не знанием" сути скрывающейся за привычным термином "Я".
Что скрывается за этим понятием ...Что такое "Я" ? Кто "Я" ? Где "Я" НАСТОЯЩИЙ ?
Этими вопросами начинают озабочиваться не многие, и зря.... Большинство, останавливаясь на уровне восприятия самих себя лишь как только тела, погружаются в пустое удовлетворение похотей и прихотей плоти, совершенно не заботясь о внутреннем мире. Зацикливание на нуждах тела делает человека рабом этого мира, с соответственной данному мировоззрению (восприятию) судьбой.
Так кто, и что такое "Я" ? Кто подступиться к этому? Кто не испугается, потеряв
интерес к этому миру, и позволит себе погрузится в мир иной, мир неизведанного потенциала, в мир неисчерпаемой энергии, в мир любви, которая является источником всей Вселенной.... Кто не побоится дерзнуть открыть дверь ведущую в центр Мироздания ...
Тишина, все увлечены жизнью, так искусно сотканной для рабов. Но кто признает себя рабом ? :))))) Все мнят себя человеками :)
Но на деле, большинство ныне живущих - не более чем ЖИВЫЕ МЕРТВЕЦЫ.
- у "меня" есть родители:
- у меня есть тело;
потому что ни кем (и ни чем) другим ты стать не мог. Ты есть то, что ты есть, ни кто другой тобой быть не может и ты не можешь быть кем-то другим. Нет такой сущности, которая могла стать стулом, жуком. а стала тобой. Ты появился в момент рождения (или в процессе формирования плода), до этого момента тебя не было, поэтому ты не мог стать ни стулом ни жуком.
Генетически - ваши предки были людьми и предками людей и вы унаследовали их гены и соответствующие признаки, за счёт которых вы и являетесь человеком.
Лера Атжитарова
А почему мои предки не были жуками?
Возможно ты уже был в прошлых жизнях жуком или деревом (стул -это не природа, а деяние человека)
А может, это всё кажется?))
а ты хочеш быть жукоммм???? пайми как хорошо тибе сичас еслт бы ты был стулом тибе былобы приятна кагда на тебя жопай садятса???? или еслиб ты был жуком тибя бы давно задавили