Философия

Почему кaждый человек считает что стpадания, выпaвшие именно на его долю, вeличайшие?

Своя боль-кажется самой сильной.
Vitalёk Loboda
Лучший ответ
Любое страдание есть боль души. А душа и есть величайший чувствующий.
Олег Блоус
Ну вот я, например, читаю твой бред
и при этом испытываю неимоверные страдания
т. к.
это наивысшая степень издевательства над здравым смыслом
Казангап Чимкентбаев Вообще-то это перефразированнaя цитата Германа Гессе.
Страдания не имеют меры. Мы разные и шкала тяжести страдания различна. А иметь своё мнение своему страдания это зависит от личности, просто это нужно уважать, тогда и ответ будет адекватным.
Не все так думают, а те кто так думает видимо сильно сосредоточен на своих болезнях.
Но нельзя сказать точно, как страдает человек. Есть болезни, которые невидимы, но человек ужасно страдает. Каждому свое, как говорится...
*Y
**(((Love You )))**
Кто, если не сам?
Андрей Надир.
много усилий прилагал к их преодолению значит.
Алина Тажева
Далеко не каждый
Бог не дает страданий больше, чем человек может выдержать. Притча из Евангелия. Один человек молился Богу и все говорил:" ну почему мне в жизни выпал такой тяжелый крест? "Бог внял его молитвам и сказал: пойдем со мной в хранилище, где лежат кресты для всех людей, и выбери себе какой захочешь. Долго они ходили по хранилищу и, наконец, человек выбрал самый маленький крест. На что Бог ответил:" это и есть твой крест, который ты и несешь". Все познается в сравнении
Михаил Рашид
Песней боли и отчаяния
Печали, страха, одиночества и безразличия
Стороны обратной жизни
И только через муки можно увидать
Во всей красе её величие
Genadie Efremov
В полной мере сравнить в другими людьми сложно, т. к. не знаешь, как другой человек воспринимает свои проблемы