Философия

Останется ли материя, если остановить время?

Сергей М
Материя является не сущностью, а потоком физических состояний.
На уровне квантов материя - это непрерывное движение, вибрация так называемых струн. Кванты неотделимы от своего движения, а движение может происходить только во времени.

Если представить, что вдруг остановилось время, то остановится движение квантов, и они исчезнут. Исчезнет и материя.
Светлана Кузьминых
Лучший ответ
Застынет... а так как соткана из зацикленного света - то окажется почти пустой :)))
Yayu Yuya
Ну да в положении "замри". То есть не будет ни каких взаимодействий по сути дела это почти то же самое что и не существование. Информация останется а все программы выключатся.
Горизонт событий еще не преодолевали. Поэтому неизвестно.
Материя в соединении с Духом творит этот мир и движуху.... Время это последовательность событий...
Поэтому Дух и Материя первичны))
Сергей Киселев
всё исчезнет, для того и нужна медитация
*** Натуська ***
Нет конечно, если только мусор не считать материей.
Вопрос, конечно, интересный. Мы тут с сыном даже расфилософствовались. И пришли к выводу, что точнее всего ответил Hio Mio.(Мыслитель. 7-ой ответ)
Ваня Ванин
Ёжики точно останутся)
Андрей Махнев
время течет а материя остается неизменной если время остановить то материя останется на том же месте
Время самостоятельно существовать не может - этим словом обозначают особенности движения достаточно больших скоплений элементов материи.
нуу .. как вам сказать ) если повернуться ко времени лицом., то оно останавливается.
и ...ты попадаешь в другую реальность, где если материя и остается, то теряет твёрдость, это однозначно ...)