Философия

А вы ещё не "переболели" верой людям, доверием им? Или ещё до сих пор что то ожидаете от людей и навешиваете на

на них Свой Груз Веры и Доверия в Ваш Образ и Иллюзии о Них?

Вы намеренно лишаете их Свободы Выбора и Свободы Воли?

Даже Бог даёт это Право людям...)

И не тяжело ли вам самим нести свою ношу Ожиданий и Надежд Веры в людей и "неразочарования" в них и их поступках?
У каждого своя программа жизни, и свои уроки, и свой опыт, если в этой жизни, у чела, одно представление, в следующей он будет думать по- другому, а когда откроет сердце, то станет мыслить правильно, так что все люди замечательные, ведь все мы учимся любить, даже если внешне это так не кажется
Светлана Лещенко
Лучший ответ
мы этим и не болели. это наше жизненное кредо.
Ааа... не хотите нести Груз моего Доверия?
А придётся!))
Денис Шевцов
на человека нельзя навесить что-то свое, как бы мы ни старались (разве что человек совсем "амёбный и слишком поддается чужому влиянию). Груз так и останется вашим. Время от времени, стоит только забыться, очередной "щелчок по носу" как бы отрезвляет тебя... И я благодарна этому щелчку, потому что он открывает мне новые грани взаимодействия...
Я уже переболел даже тем, что вы люди...
Вы как-то смешали воедино понятия -Доверие и Доверчивость, жить без доверия, значит постоянно заниматься контролем чужой жизни, а это реально внедрение в чужой ареал, а не быть доверчивым - значит включать механизмы контроля информации.
Светлана Князева где я написала о доверчивости?)))
не вижу...)
вы о чем то о своем,
впрочем, каждый понимает всегда по своему, а не так, как хотел донести автор...
это нормально...)
доверие и означает свободу, вообще-то )
Людмила Мель
Светлана Князева доверие-доверять свободе выбора другого...

это факт...
но Ожидания от этого выбора- противоположное.
Я людям верю, это у меня врождённое заболевание. Посему я ничего от них не "ожидаю" и никаких "образов" и "грузов" не "навешиваю". Вера - это не груз. Вера это лёгкость, это воздух. Груз - это иллюзии. И всяческие ожидания имеют отношение к грузу, а значит к иллюзиям, но не к вере.
Сергей Лан
Человечество пока ещё не до конца без надёжно .
И пока существует невинная Любовь, не всё потеряно .
Анна Острова