Наш знакомый уезжает из Москвы... работал и жил у нас...
Так чуть ли не фуру увозит вещей и покупок...
Ну зачем?
и всё нужно, и всё надо...
и у нас в цоколе, гараже на всё глаз кладет..." вам же это не нужно"...)а мне нужно...)))
)))
но откуда у людей такая страсть к вещам, к потребительству?
все скупают, приобретают... в дом... как хомяки...
Зачем людям столько ненужных (не необходимых) вещей?
неужели вещи делают кого то счастливыми?
Философия
Зачем людям столько вещей? Ну зачем? Всё покупают, всё в дом? как хомяки... (
мир стоит на пороге качественного изменения, рынкам некуда дальше развиваться, все рынки захвачены.
ВЕЩИЗМУ приходит конец
на пороге нематериальные НАСЛАЖДЕНИЯ.
ваш знакомый застрял в прошлом веке, даже в прошлом тысячелетии....
ВЕЩИЗМУ приходит конец
на пороге нематериальные НАСЛАЖДЕНИЯ.
Пока живём -нуждаемся...
Конечно люди пользуются меньшим количеством вещей чем имеют. Возможно какими то вещами они вообще никогда не пользуются. Но у них есть широкий выбор, это дарит широкую эмоциональную свободу. Например у нас имеется более восьми десятков рубашек поло и футболок разных цветов и силуэтов. И в зависимости от настроения мы надеваем ту или иную из них. Рубашки тёмных цветов мы надеваем крайне редко, но все же иногда они необходимы. При этом иногда всё же случается что нет рубашки того цвета и рисунка который будет соответствовал сегодняшнему настроению, и приходится идти на компромисс либо в магазин.
Странный вопрос зачем?
Хотят так люди. Общество потребления!:)
В душе дыра, размером с Бога.
Если человек не заполняет ее отношениями с Богом -
тогда ему приходится заполнять эту дыру чем-то другим.
И этого другого - требуется очень много.
Потому что Бог ведь безграничен....
И все покупаешь и покупаешь, и все мало и мало,
и всегда будет мало.
Так как безграничен - только Бог.
Потому что Бог ведь безграничен....
и всегда будет мало.
Так как безграничен - только Бог.
Максим Вишняков
очень глубинный, духовный ответ...
вы кто?
Ну у нас зарплаты 5к, и цены выше раза в 2 чем в Москве, вполне понятно такое поведение. Но если он жил в Москве хз
Меня делают. Согласна с той что сказала "Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, просто не знает, где оно продается."
Максим Вишняков
а какие вещи вас делают счастливой?
вы не путаете с "нравится","комфортно","удобно".."красиво".
Именно счастливой?
и что тогда для вас-счастье?
Именно счастливой?
и что тогда для вас-счастье?
Оля Буховец
То есть чтобы сделать тебя несчастной, достаточно просто отобрать у тебя какие-то вещи ? :)
это уже психическое
а ВАМ - зачем?..)))
или у вас в квартире нет вещей, нет мебели?)
Вы ведь когда-то тоже приобретали?
Зачем вам цоколь и всё, что в нём... зачем гараж и всё, что в нём... зачем вторая квартира и ещё дом строите... Зачем?)))
Наверное, скажете, что вам всё это нужно...
Вот и людям нужно. Вам - одно, им - другое.
Зачем осуждать людей, если вы - такие же?))
Вы ведь когда-то тоже приобретали?
Максим Вишняков
вы ошибаетесь...
впросем, как и многие...
это -Обычное Додумывание .
не более того.
у меня лишнего Ничего нет.
Все-лишь необходимое.
и -все для людей, детей и друзей.
лишь бы им было комфортно и хорошо.
у нас много кто живет и бесплатно.
ну вот, вы ещё раз ответили и подтвердили истину-о Дудумывании людей в этом ответе.
вы меня плохо знаете... нас... мою семью... и о нас.
нам с мужем всегда нужно было миримум, но у меня была Мечта.
В юности, когда я ностила под сердцем первенца - Я читала Книгу об Эммануэль, где у неё с Мужем -Огромный Дом и в нем живут Друзья -Близкие по Духу и Любимые. И женщины и Мужчины.
Близкие, Понимающие, Любящие.
Все друг друга любят, помогаю и Развиваются...
Это моя Мечта, Цель. Радость и Смысл.
И Бог всегда посылает И Близких, и Учеников, и Учителей
но, это нормально...
впросем, как и многие...
это -Обычное Додумывание .
не более того.
у меня лишнего Ничего нет.
Все-лишь необходимое.
и -все для людей, детей и друзей.
лишь бы им было комфортно и хорошо.
у нас много кто живет и бесплатно.
Близкие, Понимающие, Любящие.
Это моя Мечта, Цель. Радость и Смысл.
но, это нормально...
детей пора заводить значит, и вещи уже не купишь - денег не будет)
человек эволюционировал как охотник собиратель ,
поэтому инстинкт собирателя говорит о малой мутагенности индивида относительно далёких предков.
Максим Вишняков
да).