Философия
Что такое НАРОДНОЕ ЕДИНСТВО с философской точки зрения? С Праздником!)
Народное единство... Общенародные приоритеты в понимании целей и способов развития нации и общность взглядов населения по ключевым вопросам жизни страны! А нынеший суррогат былого праздника это всего лишь дань патриотической моде...
Ощущение малого -в большом.
"После раздавшегося на 24 Съезде КПСС выстрела, арестован американский снайпер. -Ну что, не смог в меня попасть? - спросил дорогой товарищ Л. И. Брежнев. -А как я мог прицелиться, если весь зал рвал винтовку из рук с криком "дай я!"
Viktor Deutsch
))
День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Выступили единым "фронтом" против захватчиков - интервентов поляков.

это единство селёдки с молоком. понос обеспечен.
Лишний повод наебениться дарагим рассисянам
народ и партия едины - это из СССР
сейчас уже все это кануло в Лету
народ против повышения пенсионного возраста, а партия главенствующая единогласно "за"...
сейчас уже все это кануло в Лету
Устаревшее.
Революция
Единство противоположностей
Доброта нации
С точки зрения философии, единство, это одно целое которое не может быть разделено на части, без утраты того чем оно является по определению, и в котором невозможны противоречия . ( Для противоречий необходимы как минимум две отдельности ) Часто путают единство с объединением отдельностей по интересам в группы . Такие объединения не единство, а совокупность, с массой противоречий, которые постоянно нивелируются разными способами, законодательно как в государствах, с насильственным надзором, либо с помощью деспотии, экономической, военной и др . Нынешний праздник основан на единой любви к Родине, и именно с этим единством я вас и поздравляю, именно в этом отношении у нас как бы нет противоречий, и слава богу .
Попытка паразитов стереть заслуги большевиков. Полный город полицаев - бояться гады.