Философия

Почему большинство людей несчастные ?

Love. Net
Жизнь сама по себе трудная, много приходится мучиться, страдать, переживать, спотыкаться, праваливаваться, выкарабкиваться, сил на это не мало нужно, чтобы удержаться на плаву.
Талгат Утенов
Лучший ответ
Счастья хватает -не всем.
потому что не научились любить Бога - и остаются к Нему непричастными (к божественной благодати, то есть), насколько я понимаю
Ника Ларина
Потому что мы живем в мире, устроенном на эгоизме, конкуренции, а в конкуренции побеждают немногие за счет проигрыша большинства. Когда человек хочет только получать, то он всегда зависим от независящих от него факторов.
Сергей Шилов
Потому что СЧАСТЬЕ, не то что человек имеет, а то что ему дано СВЫШЕ, и вдобавок если есть удача, здоровье и деньги, то это и есть Счастье,,,
если нет денег-бедный
если нет удачи-бедный
если нет здоровья-ни удача, ни деньги тебя не сделают счастливым
Счастье надо ещё делать своими руками, ибо не у всех есть удача
Но если есть умная голова и здоровое тело, можно заиметь деньги
Если лишь есть деньги -тоже не могут быть счастьем, за деньги не купишь здоровое тело, ни любовь человека, ни заботу от сердца к тебе
Итак, вывод-добивайтесь счастья сами и просите Бога дать чуток Удачи!
Всем от души желаю Удачи, денег, здоровья и веры в Бога!
Они просто не умеют быть счастливыми, никто никогда их этому не учил :)
M.
Miwka .
хотят большой, но чистой любви
Алекс Радуга
Идиоты потому что...
Shanna Sadomova
Это 50/50. Без поражений нет побед, и равен счет удач и бед.
Максим Бондарь
потому что ещё не умерли
Анатолий К
Потому что работать не хотят, а на халяву ничего не получается.
Сергей Громов
так надо, не мешай.
Потому, что мало думают о счастье окружающих людей и животных.
пока люди не осознают свое микроскопическое мировоззрение, счастье будет недосягаемо.
Luda Lovtsova
счастье это миг....
все счастливые это утопия
Люди несчастны потому, что у них нет правильного определения счастья или блаженства. Вот, что по этому поводу сказал Иисус Христос:
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Матф. 5:2-11)
Трудно поверить, что именно в этом можно найти счастье и многих это пугает. А зря!
Зажрались. ;-)
Потому что жизнь трагично заканчивается смертью.
Все зависит от самого человека будет ли он счастливый. Тоесть, чтоб быть счастливым нужно это счастье создать самому, а не ждать пока кто-то его за тебя сделает (есть ужасно редкие случаи когда оно приходим само и человек должен схватится за этот миг и не отпускать).
Richard Thompson