Философия

Почему большинство людей похожи друг на друга?

Например, почти все бабушки в поликлинике идентичны. Большинство парней, девушек одинаковы, с одинаковыми голосами, одеждой. Лишь немногие выделяются.
Почему большинство машин похожи Друг на Друга?
Почему мясные тела= живые машины компьютеры похожи друг на друга?
Почему в Микроволновой Печи законы техники безопасности управления программами Микроволновой Печи одинаковые для Всего Человечества?
Почему для Всех Душ, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога, то одинаковые общие правила техники безопасности проживания Людей на планете Земля?

Почему для Всех Душ одни и те же правила жизни, чтобы по этим правилам жизни обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков?

Зачем Группу Людей заставляют Других Людей нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и из Этих Людей создают Воров, Грабителей, Проституток, Человекоубийц,
потом их ловят, судят, лишают свободы, лечат, спасают и защищают за деньги?
А сам не можешь это понять, что происходит на планете Земля?

Вот в этот раз Группа Людей вместо того, чтобы дружно разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения,
то стала пытаться мстить, создавать самосуды Загипнотизированным Людям со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого!

Муж Психотронщик из Зондер Команды скрыл информацию и знания от Своей Жены и Матери Общих Детей.
Ей взломали управление Ее Мозгами, ее ИЗНАСИЛОВАЛИ при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние.
После этого еще Этот Муж хотел жрать психологически Свою Жену Маму Общих Детей?

Попал Психотронщик из Зондер Команды в Круг Женщин, которые не могут испытать оргазм во время секса?
Некоторые Женщины болели по женски, делали хирургические операции по женски, после хирургических операций по женски не могут испытать оргазм,
а Некоторые Женщины за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком,
ни 1 раза
ни 1 Человека
не использовали для удовлетворения своего женского тела.

И вот вся эта Гоп Компания Людей крутиться и верится уже много лет и ничего сделать не может, их план действий не сработал?

Блудливое Блудьё врезалось в Жизненные Наработки Женщин, которые за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком?

Ууууу! Блудливое Похотливое Озлобленное Блудьё!
Привыкли в злобе и ненависти свои половые органы теребонькать и в злобе и ненависти испытывать оргазм?
Вот к чему привело рождение Детей из пробирок и кража Детей во время абортов, когда Женщины спали в отключке под анестезией во время абортов.
Эти Дети выросли и ненавидят Счастливые Семьи.
Ненавидят Женские Груди и Соски, ненавидят Женские Половые Органы.
Они всё вокруг ненавидят!

А при этом то надо разблокировать Систему.
Вокруг планеты Земля летает сверхсовершенная боевая военная техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система.
ДА
Динара Абельдинова
Лучший ответ
Гордейко Роберт Машины, к сожалению, к счастью ли - не про людей. хотя это одна из философских теорий механицизма.
Гордейко Роберт Вы сами подумайте, роботы, они же машины - умеют создавать людей? Нет. А вот наоборот возможно. Теперь что же, станем называть людьми тех, кто не умеет делать людей? Нет.
Гордейко Роберт А если нет, значит - мы не может называть людей роботами, потому что иначе мы бы назвали их в каком-то смысле теми, кто не умеет делать людей.
Гордейко Роберт Называя людей роботами, мы бы назвали их не людьми, что не соответствует дейстивтельности, ибо у них тогда не было бы необходимого признака людей!
Динара Абельдинова С удовольствием и с радостью Моя Душа будет жить на том Свете, если это произойдет и там в Других Мирах я тоже желаю излучать, излучать, излучать Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
Обожаю Жизнь на этом участке Вселенной.
Желаю Всем Людям научиться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Динара Абельдинова Мне нравится жить счастливо на планете Земля и излучать Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
Мне нравится жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и создавать пользу и радость Людям и Себе.
Кузнецова Марина Как можно написать такую чушь: какие-то мировые разумы, какие-то души, которые родились в телах, якобы одно и другое какие-то отдельные системы, а не часть организма. Зачем-то в середине предложений куча слов с заглавной буквы.
Вопрос-к Богу!
Ручки, ножки, огуречик - получился человечек.)))
)) извини я не с того района ))
Анрей Женин
В век Кали многие Души приходят в тела людей из тел обезьян.
Анна Боронтова
слои населения... и красотки селиконовые ваабще
Это как смотреть - если поверхностно, то может так оно и есть, а если быть более проницательным, то не найдете двух одинаковых людей.
Mariya Esengeldina
Уважаемый Автор вопроса.
САМА ЖИЗНЬ... ШЛИФУЕТ НАС ПО ОПРЕДЕЛЕННОМУ ...ШАБЛОНУ.
1.Детский сад.
Дети... все смотрите на Машеньку.... Как она хорошо ест.
Дети... все смотрите на Васеньку... Как он красиво рисует.
А... ты... Петя Сковородкин... Чудной!
Дети не берите пример... с Пети.
2.Школа.
Хочу почитать вам сочинение Машенькик Беловой.
Какой слог. Как точно она выражает свои мысли.
А вот... сочинение Петра Сковородкина. Хаос! Хаос... у него во всем. Плохо мыслит. Ярко одет.
Опять забыл... сменную обувь. Кто может получиться из Сковородкина...
Мусорщик!
3.Армия.
Рядовой Сковородкин! Выйти из строя. Товарищи! Посмотрите на него.
Берцы... нечищены. Подворотничок... грязный. Материальную часть не знает и... не хочет знать. Вчера наложено взыскание за пререкание со старшиной.
Сегодня он задержан патрулем за самовольное покидание части.
Приказом командира части за нарушение воинского устава подлежит помещению на гауптвахту.
4.Разговор в курилке.
Петя, друг... Посмотри на меня. Наглажен, начищен. Начальству отдаю честь. Мне дают направление на учебу в университет. Думаешь... мне все это... нравится? Нет!
ПРОСТО... Я ВЕДУ СЕБЯ КАК ВСЕ.... ГЛАВНОЕ, ДРУГ...
НЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ.
Татьяна Константинова До сих пор не научились разумно управлять погодой на планете.
Потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из космоса, пожары, засуха, град, Короновирус, Импотенция, болезни разного характера из-за пситеррора.
Нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, болеют от пситеррора, страдают от пситеррора.
это не про меня
Артем Китаев
Ну, в некоторых обществах это совсем не так. А этнолог или этнограф уж совсем должен испытывать стыд, если для него два человека кажутся одинаковыми внешне - он недостаточный специалист в этнологии, значит.
Сладкий Лайм
1.Как вы, автор вопроса, додумались объявить лучшим ответом ту чушь.

2.Большинство людей похожи, потому что у большинства т.н. коллективное мышление, т.е. чего придерживается большинство, то для единичного человека из этого большинства и есть критерий истины (большинство придерживается=истина). И, как следствие, этот конкретный человек природняется своим внутренним "я"/мыслями, и начинает оперировать теми интерпретациями, которое принял от этого большинства как "истину".
Такой тип мышления (исторически оно развивается по стезе: раб-крестьянин-пролетарий-массовый ("обычный","просто") человек/"массовое сознание"/архаическое сознание, он же архаик) является антиподом личности.

P.S. существуют не только массовый человек и личность, но и паллиат (суть - государственный человек: гос.служащие, чиновники и пр., это исторически 2-ой тип мышления. Все они сейчас сосуществуют, хотя ни паллиата, ни,тем более, личности когда-то не было ( личностей из массы населения всего около 2-5%, даже в науке таких крайне мало, там немало средних, т.е. архаиков: придерживаются разного рода мифологем).
Василий Каноев Изучайте современные концепции и теории культурологические, будут понятнее эти вещи.
Василий Каноев И ещё, у каждого из этих типах мышления свои критерии истины, а значит способы интерпретации. А значит нормы (и не всегда моральные, например, любой представитель паллиативного мышления вообще не мыслит категориями морали), в т.ч. поведенческие. Их нормы друг ко другу не сводятся. Совсем.

Но, справедливости ради замечу, паллиат это всегда "полуархаик-полуличность", переходная форма, так исторически сложилось. Но и личность - переходная форма, сейчас культурологи только могут предполагать какой тип мышления (в эпоху интернет-сетей) выделяется, его принято именовать (термин) "новая личность". Пока что так.
Василий Каноев Короткий вывод по поводу архаика: его критерий истины "приверженность большинства". В этом смысле он всегда является язычником, с чем бы сам он себя осознанно не связывал: чуть-чуть возьмёт из афоризмов Будды, немного - из православия, мужественные высказывания из ислама, поверит в НЛО, в некого универсума, будет соблюдать день купола и делать пасхальные яйца, помолится и поуповает в момент тревоги и страха на бога, а в другие дни - и без этого живётся; где-то столкнётся с биологией, генетикой и культурологическими мифологемами
Василий Каноев Все более конкретные, хаотичные знания скрепляются между собой мифологемами. На этом вывод закончу.