Просто столкнулся с проблемой, что не могу себе объяснить - что правильно (максимально грубая формулировка) всю молодость пить, курить и тусить или же сидеть дома и созидать что либо ?
Потому что я не смог найти весомых аргументов против первого, вроде бы получаешь удовольствие и если в меру, то и здоровье можно сохранить, но в другом свете потребление есть прерогатива животного, и что человек должен созидать, иначе он и есть это животное.
Можете подсказать, что к чему, желательно с подкреплением своих слов !
.
мне 17 лет, хочу понять, что в этой жизни к чему
Философия
Является ли проведение молодости в пьянстве и праздности истинным или же я просто завидую социально богатым людям ?
Ну а как вы считаете, для чего каждый получает какой-то объём энергии при рождении? Чтобы жрать, пить, тусить, при этом расход энергетический идёт, а пополнения нет. И если человеку не удалось хотя бы сохранить первоначальный объём энергии, не говорю уже об увеличении объёма, то в следующем воплощении он будет проходить всё заново, пока на этом уровне не сделает прирост энергии. А прирост мы можем сделать только через творчество и личное развитие.
Антон Рыбченко
И как так получается, что когда я сижу, например, дома, пишу музыку, то они все вместе веселятся, получают удовольствие, а я один и мне в итоге грустно, что все вокруг вот такие.
Жизнь проверяется -не через пьянку.
Весь мир можно представить в виде гигантского дуального зеркала, по одну сторону которого лежит физическая вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов. В отличие от ситуации с обычным зеркалом, материальный мир выступает в качестве отражения, образом которого служит намерение и мысли Бога, а также всех живых существ – его воплощений.
Вопрос не в том, чтобы быть счастливым по определению, а в том, чтобы впустить счастье в свою жизнь. Мы счастливы ровно настолько, насколько допускаем для себя возможность невероятной удачи. Нужно не заставлять себя быть счастливым, а позволить себе такую роскошь. Представьте на мгновенье невероятную вещь: враждебный, проблемный, трудный, неудобный мир вдруг становится для вас радостным и комфортным. Вы позволяете ему это. Вам решать.
Ваша душа пришла в этот мир как на праздник, так позвольте себе это. Только вам решать, потратите вы всю свою жизнь на работу в пользу чуждого вам маятника или будете жить для себя, в свое удовольствие. Если вы выбираете праздник, значит, вам необходимо освободиться от сковывающих вас маятников и найти вашу цель и вашу дверь.
Надуманная потребность «быть крутым» очень часто толкает людей на подражание другим, добившимся звания «крутого». Бездумное копирование чужого сценария создаст не более чем пародию. Лидером становится тот, кто живет в соответствии со своим кредо. У каждого есть свой сценарий. Достаточно просто выбрать свое кредо и жить в соответствии с ним. Вам нет необходимости кому-либо подражать, вы сами устанавливаете себе достойную оценку, сами знаете, что делать, и не пытаетесь никому ничего доказать.
Если подчиняешься правилам структуры, придется забыть про свою индивидуальность. Будешь «как все» – получишь спокойствие и безопасность. Но при этом потеряешь свой божественный дар – уникальность души, благодаря которой свершается все гениальное. Человек, пребывающий целиком во власти структуры, находится практически без сознания и не слышит голос души. А это значит, он никогда не отыщет свою стезю и будет всю жизнь просто гнуть спину на благо структуры.
В ваших руках сделать свою жизнь интересной, а не праздной и не превратиться в завистника.
Просто вы не нашли истинный путь (зависть тут не причем )