Философия
Неверие в Бога приводит к тому, что все люди обманывают друг друга, чтобы нажиться, всюду фальшь, вы не видите этого?
Неверие в людей губит их.
видите
Не вижу.
Мой отец всю жизнь был атеистом.
Это не мешало ему раньше думать о Родине, а потом - о себе.
Карандаша с работы не принёс. За коробком спичек ни разу без очереди не пролез.
Не надо всех хаять огульно.
И, кстати, среди верующих немало таких, которые готовы поделиться награбленным ради прощения. Они на полном серьёзе верят, что если на какой-нибудь храм пожертвуют, им простится то, что они стариков из квартир выгоняли и своих рабочих грабили.
Мой отец всю жизнь был атеистом.
Не надо всех хаять огульно.
No Name
по некоторым верующим судить всех не следует
А вам не кажется, что поздняк метаться ?
И что надо было лет 300 назад озаботиться такой проблемой ?
дак церковь и есть самый первый обманщик!
А вера в бога плодит таких баранов, что они неспособны даже сообразить, что их обманывают...
Как раз наоборот. Предки поверили в Бога и начали сбрасывать на него ответственность за себя и за мир окружающий, ведь это он его создал и им владеет, значит вся ответственность на нём, он во всём виноват с их точки зрения так или иначе. Потомки теперь делают тоже самое, верующие они или нет они сбрасывают ответственность. Ответственность за себя и за мир это основа осознанности и разумности и нравственности и совести в том числе. Вы сами не замечаете что к чему, всё перемешалось у вас. Стоите на том же что сами клеймите.
Религия по сути есть чисто политический инструмент для оправдания рабства и паразитизма властей, когда рабам обещают рай только после смерти, а паразитам узаконено позволяется доить свой народ и продавать свою Родину.
Неверие в какого из Богов? И что вы подразумеваете, говоря - Бог?
No Name
создатель всего сущностного, законодатель и следящий за законами вселенной, исполнитель желаний и наказывающий.
Вы когда нибудь делали пожелания другим людям? однозначно делали, не так ли, теперь ответьте на вопрос, вы делали эти пожелания на ветер или вы чувствуете ту силу, которая по вашему должна вас прислушаться и исполнить ваши пожелания? отвечайте пожалуйста без притворства.