то течение,... то притяжение... то, банальное, чужое мнение...
Рядом дует ветер перемен, но ты на этом сквозняке стоять боишься.
А вдруг простудишься, умрёшь, и даже шапку новую не поносил.
Философия
Почему человек, даже сумев отыскать золотую середину, не умеет в ней удержаться?...
Наталия Петровна Морозова
это ум ..так работает ..вы не знали?
Всегда хочется -нового...
Не умеет в начале.
А потом знает, но не всегда силы равны с невежественной средой.
Она скользкая от вожделений алчущих золота.
Потому, что никто не скажет в чем она золотая )
Потому что золотой середины нету
видимо состояние покоя пугает
Ищет середину середины
Одинокий Волк
Вечера доброго!..)
Золотая середина слишком похожа на "не горяч и не холоден".
Если человек отыскал середину, то он уже НЕ человек, джана.... он "БУДДА")) остальное - все мы НЕбезгрешны))
хочет Дойти до Края..
И Испытать... Себя...
;)
зы. Доброго, Ольга.
И Испытать... Себя...
;)
зы. Доброго, Ольга.
Одинокий Волк
Доброго вечера, Лора!..)
В этом нет необходимости . Она находит готовое сознание, будучи однажды "найденной" , везде. Поэт сочиняет стихотворение, - он находится в этом состоянии. (речь, конечно, не о рифмоплете )
Потому что чаще всего он не знает, что это такое.
выкидывает центробежной силой
стремиться к большему куску
потому что человек изначально выпущен в мир неОтбаллансируемыМ.
.. а вдруг ..?То не она ?!))
Потому что все что-то болит
Чтобы удержать золотую середину нужно войти с ней в резонанс... почувствовать ее живые пульсации и ритм... иначе он просто отстанет или беспокойный ум уведет его к полюсам деструктивности...
При навязанной капитализмом религией потребления это невозможно. Эго всегда будет неудовлетворено, а ведь именно оно ставится на первое место при религии потребления. Поэтому советские люди были человечней, а современники - циничней и эгоистичней.