Философия

Господа философы, а как вы относитесь к оккультизму?

отстой
Раушан Баймушкина
Лучший ответ
отрицательно (ибо он от сатаны произошел - отца лжи)
Конь Педальный
Все оккультные течения (в том числе и религиозные) предназначены лишь для одной цели - скачивания активной энергии с людей, чтобы у них не оставалось сил на поиски истины.
Рома Чепурной
Философия - это синтез знаний человечества за все время своего существования. Оккультные знания - в том числе.
Судьба- Богиня и манипулирует каждым, а ты кто.
Есть знания проверяемые практикой их применения и есть люди спекулирующие на них, или профанирующие их.
Как оккультизм, так и эзотерика - это обширная область разных учений, знаний, практик, доступных только посвященным. Среди них есть и продуктивные, и деструктивные знания в силу больших искажений дошедших до нас сквозь тысячелетия научных достижений древних высоких цивилизаций.
В частности, Герметизм, входящий в эту обширную область. автором которого считается Гермес Трижды Величайший (Трисмегист, Бог Тот, Меркурий), состоит из Астрологии, Алхимии и Магии. В Изумрудной Скрижали он описывает процесс Алхимической трансмутации химических элементов, т. е. того, что наша наука открыла только в начале 20 века, как Ядерный распад и синтез. Астрология - по сути, классификация имеющихся психологических типов людей, условно привязанная к небесным объектам в их сочетаниях, как к календарю.
Магию мы только начинаем формировать, как информационные технологии (Хелло, Гугл!, мобильные глобальные сети, Интернет)
Ну как можно относиться к тому, что чуждо...
Люди проповедники своих истин -пока не наткнулись на нечто непостижимое!
в художественной литературе - хорошо
Джоник Данияров Например Пиковая дама? — Тройка, семёрка, туз?
Слово "Магия" переводится - великая жизнь в божественном духе, слово "эзотерика" - сила внутри человека, слово "Оккультизм" - тайны Природы Это правильные значения этих слов (можете проверить в словарях). К оккультизму Я отношусь положительно плюс к этому Я пользуюсь, изучаю и получаю все что мне нужно в этой жизни. Кстати еще и другим помогаю.
Джоник Данияров Я вижу. До сих пор сидим вместе в аду. Только я то тут так, для того чтобы не улететь; а вы аж из кожи лезете чтобы продемонстрировать свои умения.
Все нужно изучать, пробовать на практике. Но современный мир таков, что каким бы мы его не считали - мы будем видеть только то, что хотим видеть. Как и наука, оккультизм имеет место быть, если знать как им пользоваться и во имя чего.
смерть ведьмам и колдунам!!!
во-во... НЛП сейчас в трэнде:) отрицательно отношусь... и в эту кучу свалю и психологов... шарлатаны за деньги. Возражения?
Gulnara Zhumagalieva
Джоник Данияров Возражений нет, так как это ваше субъективное мнение и я его уважаю.