Насколько я понимаю, глупая ошибка это та, которую запросто можно было предусмотреть, но человек просто поленившись или не отвлекшись на что-либо, не стал этого делать...
Обычная ошибка же возникает в тех случаях, когда человек не имел полноты информации и не имел возможности её восполнить,..
Философия
Как думаете, чем глупая ошибка отличается от просто ошибки?
Светлана Глазова
доброго вечера...
Глупостью совершения.
больше вероятность, что её можно было избежать..
Ошибка, когда шпиона ловят в Австрии. Глупая - когда объясняют, что шпионят все, но не мы.
простая - она безобидна,
глупая - чревата последствиями
ошибки всегда глупые
первая намеренно, вторая нет
глупость- "глупо ожидать другой результат, делая то же самое".
а ошибка- есть даже метод: "проб и ошибок".
Глупая ошибка недопустима.
к примеру глупая ошибка это считается тогда, когда вы играете в шахматы и не обдумав делаете решение, в результате чего вы проигрываете,
а случайная ошибка это тогда, когда вы играете в домино и уронили домино, после чего соперник знает ваши руки и выигрывает вас.
это был всего лишь пример, бывают глупые ошибки и бывают случайные.
Глупую ошибку вы будете помнить до конца своих дней при этом вспоминая ее независимо от возраста вы будете помнить те чувства что испытали в ту минуту ( возможно даже будете эти чувства испытывать и позднее но словно впервые), а просто ошибка - пройдет время и ни вспомните о ней. Главное не зацикливайтесь на них! Чудите)