Философия

Как думаете, чем глупая ошибка отличается от просто ошибки?

Насколько я понимаю, глупая ошибка это та, которую запросто можно было предусмотреть, но человек просто поленившись или не отвлекшись на что-либо, не стал этого делать...
Обычная ошибка же возникает в тех случаях, когда человек не имел полноты информации и не имел возможности её восполнить,..
Наида Клюева
Лучший ответ
Светлана Глазова доброго вечера...
Глупостью совершения.
Мария Федоров
больше вероятность, что её можно было избежать..
Ошибка, когда шпиона ловят в Австрии. Глупая - когда объясняют, что шпионят все, но не мы.
Erkin Amire
простая - она безобидна,

глупая - чревата последствиями
ошибки всегда глупые
Morgan Хайд **
первая намеренно, вторая нет
Владимир
глупость- "глупо ожидать другой результат, делая то же самое".
а ошибка- есть даже метод: "проб и ошибок".
Глупая ошибка недопустима.
Nataliya Volkoboy
к примеру глупая ошибка это считается тогда, когда вы играете в шахматы и не обдумав делаете решение, в результате чего вы проигрываете,
а случайная ошибка это тогда, когда вы играете в домино и уронили домино, после чего соперник знает ваши руки и выигрывает вас.
это был всего лишь пример, бывают глупые ошибки и бывают случайные.
Candy Lady
Глупую ошибку вы будете помнить до конца своих дней при этом вспоминая ее независимо от возраста вы будете помнить те чувства что испытали в ту минуту ( возможно даже будете эти чувства испытывать и позднее но словно впервые), а просто ошибка - пройдет время и ни вспомните о ней. Главное не зацикливайтесь на них! Чудите)