Считать, уже не нормально для тех,
кто претендует на слово человек.
Философия
Считать себя плохим- это нормально?
так никто же не услышит !
Прежде, чем стать ангелом, надо признать себя грешником.
да это хреново.. уверенность в себе ниже плинтуса..
Плохим нормально?:)
А норма в чем тогда, в помойке?
Ну, уж нет!:)
Сначала нужно полюбить себя, а уж потом обращать внимание на достоинства других. Не надо путать любовь к себе с себялюбием, самовлюбленностью, самодовольством. Самодовольство порождается возвышением себя над другими и создает опаснейший избыточный потенциал. Любить себя – это значит понимать свою уникальность и принимать себя как есть, со всеми недостатками.
А норма в чем тогда, в помойке?
Ну, уж нет!:)
Надо различать в себе хорошую основу и налипшее на неё зло
Невежество разрушительно.
Иногда, даже полезно..
я плохой, если мои мысли не добрые. это не нормально
Считать себя плохим- это симуляция. Человеку не свойственно считать себя плохих.
Alina Hackimova
А если на самом деле считает?
ага! ведь кто то должен быть хорошим
Смотря на каких основаниях
Плохо, очень плохо, ты плохая девочка и будешь наказана.
какая разница
Просто считать без основания себя плохим нет, по скольку станешь тем о чем думаешь.
Посмотреть наносят ли твои поступки вред окружающим, от туда и решать плохой или нет.
Вполне. Человеку свойственно оценивать себя и свои поступки, не важно, плохо или хорошо. Хуже, если самосознания нет и ты никак себя не оцениваешь
На самом деле плохого нет, плохим люди считают собственные ошибки, например террористы и пидафилы могли вырасти юристами и футболистами, ведь человека формирует соц. слой, воспитание и круг общения