Философия

Человек не принявший крещение может считаться верующим?

Как с таким общаются другие те кто соблюдают все таинства возможно ли серьезное общение или скажем интересное и тем и другим
Nurgulya Marat
Человек принявший крещение тоже может и бывает не верующим )
Elena Shemet
Лучший ответ
нет нет и нет.
! Altuwka
Дак обрезанные тоже верующие...
Consol Sebastopol
человек может быть верующим, но пока не принявшим Таинство Крещения в Православной Церкви . Со временем если такой человек крестится он получает возможность обрести вечную блаженную жизнь с Богом
Farhod Nurmatov
Вера не имеет отношения к обрядам...
Бекзат Узбеков
Со мной православные общаются нормально.
Я же им деньги несу. И объявления развешиваю, когда священник приезжает. И даже консультирую по некоторым ритуалам. В которых сами православные не очень-то разбираются.
С точки зрения попа нет, неможет, но всякий чувствующий в себе совесть и прислушивающийся к ней может считать себя верующим поскольку Бог живет в нас.
Для того чтоб быть верующим надо просто верить в Бога и всё
Лариса Шуева
Вера не где то а в человеке самом .
Скажу больше: человек принявший крещение может быть (и считаться) атеистом :)

Вера и религия - это разные вещи. Ритуалы - это часть религии, а не веры. А вера - это уверенность в незримом (невидимом/неизвестном). Потому чтобы считаться верующим человеку достаточно во что-то верить, а вот чтобы принадлежать к последователям православия, буддизма или ещё чего-то, тут уже совсем другой разговор... тут уже каждая религия может сама диктовать условия принадлежности к ней (например заставлять причащаться каждую неделю, или креститься в определённой ситуации, или медитировать не меньше 3 часов в день.. .и если человек не следует этим правилам, его могут перестать причислять к той или иной религии).
Можно просто верить что в аду тепло.
Че если в казан с водой топили то сразу стал истинным чтоли?
Марина ******
а почему он не может быть верующим?