Любую вещь, как и секс, можно оценивать с позиции тех или иных целей (культур)
Если эта культура ставит целью привести человека к духовному самоосознанию- в такой культуре секс это препятствие (если не хуже) - просто ведь ;-)
Если это культура культивирования чувственных удовольствий делающая из человека потребителя - то секс это удобный инструмент.... не так ли?
Выбирайте в какой культуре желаете жить. Быть вечной душой и иметь отношения с Богом или считать себя телом думать, что скоро умру, и нужно как можно сильнее оттопыриться чтоб не зря жить и было о чем вспомнить.
Философия
По какой причине секс считается чем-то неприличным, а у верующих еще и греховным?
по причине дурачины
почему же? секс - это хорошо, "плодитесь и размножайтесь".
греховен и неприличен не секс, а прелюбодейство.
препятствующее любви действие, когда человек не властен ни умом ни разуом над своим животным желанием секса, а в результате теряет любовь, семью, себя.. .
а кроме того, болезней много всяких - спид, сифилис
не неприличным, а интимным. Греховным, только до свадьбы (в этом что-то есть)
По причине недопустимости анархии в обществе. Институт брака имеет те же корни.
Неприличным считается у закомлексованных с проблемами.
а верующие - это элита закомлпексованных, у них вообще перекос затвора в отношении нормальных человеческих желаний.
Занимаются только подавлением всего, чего только можно.
ходячие комплексы.
я скажу одно, секс нужен в меру, каждый день им заниматься надоедает с одним и тем же, отсюда разводы. Менять партнеров надо часто, только развестись. Для организма очень вреден секс часто, без секса человек молодеет, поверьте
Для верующих состояние блаженства должно быть только от общения с Богом, а тут такая конкуренция
Если бы это было так, то сейчас бы некому было задавать вопросы и отвечать на них....: -)
Мне кажется, что люди выдумали понятие секс, чтобы оправдать свою несостоятельность дарить ближнему Любовь!
А без любви плотские отношение ближе к животному, чем к чему-то Человеческому. Может по этой причине и не приветствуется секс у верующих. Они больше за Любовь ратуют. Может знают что в этом вопросе?
Вообще в православии эта штука, кажется разрешена:) . По крайней мере православный священник может жениться иметь детей (если исключить вариант непорочного зачатия, то значит все таки шалят святые отцы:)) .
А в буддизме - можно. Если нужно:))))))
Сексуальное влечение намного сильнее, его невозможно подавить, даже запретом. Если бы секс был в порядке вещей, пошли бы вы молиться богу или проводили время с приятным партнером?
потамушта удавольствие