Философия

Можно ли управлять мыслями?

Andrei Aleksejev
Мысли - это то, чем люди не привыкли управлять. Управлять своими действиями научились, а вот мыслями - не умеют. Легче заставить себя что-либо сделать, чем думать о чем-то конкретном, верно? Представьте вы идете по улице куда-то с какой-то целью, но тут к вам подходит прохожий, берет вас за руку и легко уводит туда, куда ему вздумается, а вы послушно и безвольно следуете за ним. Нереально? Но это именно то, что происходит с вашими мыслями.
Старайтесь всякие мысли, которые приходят вам в голову, приводить к общему знаменателю вашей цели. Обычно мысли, даже произвольные, выстраиваются в логический ряд, цепляясь друг за друга. Завершайте логическую цепочку каким-либо фрагментом целевого слайда. Просто напоминайте себе время от времени о том, к чему вы в конечном итоге стремитесь. О чем бы вы ни думали, чем бы ни занимались, возвращайте свое внимание к цели. Пусть слайд станет фоновой заставкой – каждое событие, каждый блок информации должен вами восприниматься в его контексте.
Julia Bushik
Лучший ответ
Можно и нужно. И ты можешь сохранить свою нравственную чистоту, если только захочешь. Для этого необходимо контролировать свои мысли. Например:
Следи за общением. Когда одноклассники заводят разговор о сексе, невольно хочется присоединиться — просто чтобы не выглядеть белой вороной. Но в таком случае контролировать свои мысли будет труднее. Что же тогда делать? Просто встать и уйти? Именно. Не нужно этого стыдиться. И не обязательно делать это демонстративно, нарываясь тем самым на насмешки.
Избегай безнравственных развлечений.
Ольга Кудинова
Нужно!
Можно, но только своими.
Нет. Это невозможно. Мысли - не производная ума, они - полностью следствие чувственной палитры естества личности. Какова личность, каковы её качества - таковы и мыли. Они прямо сообразны чувственному образу человека.
Образно мысли выглядят примерно как вода, которая облекает тело рыбы. Где плавает рыба, такие воды её и окружают.
Поэтому сами мысли не подвержены изменениям, изменению подлежат внутренние чувства, внутренний настрой, которые полностью раскрываются в выстраивании ОТНОШЕНИЯ ...
Важно не событие, важно КАК мы смотрим на него.
Не существует средств управления мыслями, но есть факторы воздействующие воздействующие на мышление, а вследствие этого на мысли, в первую очередь, - это эмоции.
Множество мыслей у нас в голове - все их управить нам надо себе.
Nast01990
Нужно
Нюта Груздева
Читайте молитвы, мантры. Очистите свой ум.
Жека Коваль
да. смотря как
Своими? Очень просто
своими можно
Юрий Родионов
Даже можно находясь рядом начальника ругать матом о нем.. мыслями