Философия
можно ли сдохнуть от алкоголя? Интересует технический аспект вопроса, но пока я ещё жив:) расторопшу тоже пью
Вчера умерла моя соседка, молодая красивая женщина, каждый день приходила с работы слегка выпившая, сердце встало, вот и думай после этого о вреде и пользе алкоголя.
Алсу Яфарова
Честно говоря - ни о чем Ваш крик о соседке у которой остановилось сердце от того что она выпивала. Это все равно что сказать что все болезни с летальным исходом происходят по причине рождения. Может мало выпивала - от того и погибла - пила бы не вино а коньяк глядишь и сейчас еще ползала под столом.
От алкоголя в основном и подыхают.
Крайне легко. Выпей две бутылки водки и ты гарантированно будешь трупом.
Наталья S
вопрос за какое время?
я выпил 1,5 литра самогона за 2 суток
Вадим Дресвянин
пффф. За двое суток один раз выпил полтора литра медицинского спирта
Вофффка
Если только литровых.
как бэ расторопшей надо в сухом промежутке печенюгу взбадривать. Месяцок. И потом месяцок на укрепление обновленных клеток. А в процессе бухания пей лучше холмовую солянку.
Наталья S
ошибочка у вас
крысам кололи силимарин (что есть в расторопше), а другим не кололи, и обе групы получили смертельную дозу спирта
все с расторопшей выжили
я тоже её пью вместе с самогоном, возможно потому и жив ещё пока
все с расторопшей выжили
Да, когда ноги опухать начнут-поздравляю, ты ужо почти....
конечно
Выраженность опьянения и вероятность отравления зависят от многих факторов: пол, возраст, вес человека, связь приема алкоголя с приемом пищи, генетически обусловленные характеристики (например, активность фермента, расщепляющего алкоголь, толерантность организма), количество выпитого, его вид, качество и крепость. В среднем время, в течение которого алкоголь распространится в равномерной концентрации в системном кровотоке, составляет 1–3 часа. Поэтому один и тот же объем спиртного, выпитый за разное время, по-разному воздействует на организм. Например, у взрослого мужчины средних лет без сопутствующей патологии бутылка водки, выпитая за 4-5 часов, вызовет стойкое опьянение, а за 1-2 часа – острое отравление средней или тяжелой степени. По усредненным данным, острая интоксикация наступает при концентрации этилового алкоголя в крови эквивалентной 100-150 мл безводного спирта для человека, не употребляющего спиртосодержащие напитки регулярно. Смертельная доза в пересчете на 96% этанол составляет примерно 250-300 мл или полторы бутылки водки. Летальная доза для метилсодержащих напитков - 30-100 мл (в пересчете на чистый метил).
Выделяют 3 степени алкогольного отравления: легкую, среднюю и тяжелую. При отравлении легкой степени тяжести: кожные покровы гиперемированы; человек возбужден, находится в эйфоричном, деятельном настроении; гипертрофируются некоторые черты характера (например, чрезмерная щедрость или скупость, повышенная конфликтность, тоскливо-злобное настроение или снижение критики, благостный настрой к окружающим, в том числе незнакомым); снижается самоконтроль, повышается самооценка; наблюдается двигательная дискоординация. Если прием алкоголя прекращен на этом этапе, последствием легкого отравления будет похмельный синдром.
Алкогольное отравление средней степени: замедляются интеллектуальные процессы; речь становится спутанной и неразборчивой; нарушается ориентирование во времени и пространстве; появляются диспепсические расстройства (боль в области желудка, тошнота, рвота, диарея), развивается сонливость. При прекращении приема алкоголя обычно наступает глубокий сон, иногда необходима первая помощь. Нормализация состояния наступает в промежутке от 12 до 24 часов.
При тяжелом отравлении: пострадавший находится в бессознательном состоянии, не реагирует на тактильные и болевые раздражители; угнетаются функции дыхательной и сердечно-сосудистой систем (перебои в дыхании, одышка, редкий нитевидный пульс, падение артериального давления); снижается температура тела. В данном случае необходима квалифицированная медицинская помощь, т. к. тяжелая интоксикация может усугубиться алкогольной комой, в отсутствии медпомощи – смертью.
Возможно отравление не только этиловым, но и другими спиртами, применяющимися для производства суррогатов. Наиболее часто для этих целей используется метиловый или древесный спирт, отравление которым смертельно опасно. При этом возникает патологическое опьянение, степень которого не соответствует количеству принятого алкоголя. Основные симптомы отравления метанолом схожи с вышеописанными с той разницей, что на 2–4 сутки после его приема развиваются нарушения зрения, которые могут носить необратимый характер (двоение в глазах, расфокусировка, слепота).
Сдохнуть можно отчего угодно - проблема не в веществах а в их неверном использовании или такой ситуации где гибель от побочного действия регулирующих веществ происходит быстрее чем от патогенных обстоятельств. Объявить алкоголь злом - увидеть в нем зеленого змия проще чем понять что культура человека, общества порождает потребность а следом и уничтожающую здоровье зависимость. Мы не отказываемся от анальгина но почему то уверены что алкоголь - должен быть под запретом. Ну а что будет если жрать анальгин горстями? Те тут вопрос в другом - есть желание сдохнуть на подсознательном уровне или нет. Если это системное противоречие личности - то алкоголь самая доступная форма цикуты к которой общество относится довольно лояльно. Но и кроме алкоголя есть достаточно способов сбежать в мир иной. Вот виртуальная реальность к примеру ...
Наталья S
алкоголь разрушает мозг и печень, его лучше запретить как и другие наркотики
мало кто хочет от него умирать, но многие умирают
почему-то даже более слабые наркотики запрещены вроде конопли и экстази