Философия
Тесла увлекался философией?
Никола Тесла читает книгу Руджера Босковича "Теория натуральной философии", сидя напротив спиральной катушки

Конечно.
Философия электромагнитной теории Тесла объединяет материальное и духовное начала мироустройства. Целенаправленные эксперименты для её развития Тесла начал еще в лаборатории в Колорадо-спрингс. Используя электромагнитные поля высокой частоты, он изучал работу собственного мозга, в результате чего пришел к выводу о существовании у электромагнитных полей свойств разума. После экспериментов в Колорадо-Спрингс Тесла говорил, что знает, как фотографировать мысли и изучать излучение глаз человека. В письме одному из друзей он уверял, что, изучая токи высокой частоты, он открыл нечто поразительное: «Я обнаружил мысль. И вскоре вы сможете лично читать свои стихи Гомеру, а я буду обсуждать свои открытия с самим Архимедом». Обнаружил ноосферу и возможность связи с ней? Но на всякий случай не сообщил Миру, как? Впоследствии говорили, что в последние годы жизни Тесла работал над конструированием искусственного разума.
Тесла не оставил целостной теории своих исследований. Возможно потому, что, во-первых, этот поток неизвестных человечеству знаний, получаемых, по его представлениям, из Высшего разума, был настольно велик, что ему на всё просто не хватало времени. Во-вторых, потому, что он видел неготовность человечества принять плоды его открытий и изобретений из-за недостаточности знаний тогда даже у научного мира (а во многом и сейчас), чтрбы понять их и опасности того, что, освоив их, враждебные человечеству силы (бесосфера) могут принести ему непоправимые беды, вроде судьбы планеты Фаэтон. Как-то Тесла даже прямо говорил друзьям о неготовности человечества принять его изобретения: «Они будут созданы заново, много лет спустя, когда настанет их время - но не сейчас».
http://www.nic-tesla.ru/articles/id5
нет, только голубями...
Хахахаха Свет создал бог и тесла ))))))