Философия

можно ли считать то что в геноме не передпется умение говорить и знания но передается способность обучаться

в намного больших чем остальные животные объемах, доказательством что люди - нечто большее чем просто млекопитающее и принципиально другое ?

или человек просто немного более умное животное и по сравнению с более умных разумом - тот же тупой хомячек
Сегодня уже учёным стало возможным определять по геному, были ли у древних людей (живших до н. э.) речевые способности, как у нас. Оказывается были. Учёными установлено, что человеческий вид не всегда был таким развитым. Развитие человека началось с некого импульса. То есть в определенный момент времени что-то произошло и мозг того существа, из которого мы эволюционировали начал изменяться сразу же в нескольких местах одновременно и весьма быстро. То есть в том существе были проявлены навыки, которые позволили ему с течением времени занять ведущее положение. Вы можете поискать в ютюбе лекции Татьяны Черниговской. Весьма познавательны.
Эльвира Хасанова
Лучший ответ
Принадлежность к млекопитающим - как и к любому другому биологическому таксону - определяется не только интеллектуальными способностями (хотя у ряда млекопитающих они гораздо более высокие, чем у большинства других животных; и по сути люди смогли достигнуть столь высокого уровня развития нервной системы и такой сложности поведения именно потому, что относятся к млекопитающим и к приматам), а общим комплексом генетических, биохимических, физиологических, эмбриологических, морфологических, этологических и экологических признаков. И по всем этим признакам люди относятся к млекопитающим.
Геном это лишь потенциал который может быть раскрыт. Но с таким неразумным отношением к людям он не раскрывается, причём каждый потенциал уникален а человек умирает либо уходит в преступную деятельность, агрессию к окружающему миру.
Нет