Философия

Вам странно, что человечество выжило с тех древних времен?

Что то со стороны держит этот рассадник заразы, что оно не распадается целиком а лишь мелкими локальными возгораниями обходится. Так что всякие потусторонние невидимые силы миры, всё такое есть и тут их влияние очевидно. Просто физически лишь поверхностно не понятно как оно держится ещё.
Дарын Каниев
Лучший ответ
выжило?
а может и нет.
может человечество погибло давно, остались одни эти...
:))
...дикие времена - еще впереди. Лет так через 10 000 тыс....

Да нет речи о выживании прям, просто все идет как должно идти....
От полного расцвета- к полному закату и потом заново все начинается.
И так по кругу.
Мен Коварный
Не такие уж древние те времена.
Голому человеку от силы 900 лет.
"~ 1200 – появление первого кроманьонца; лет через десять начало воспроизводства в роду от первого кроманьонца, попадание кроманьонских генов в соседние женские роды.
~ 1250 – генетическая чистка в первом роду, появление значительного количества кроманьонцев и в некоторых других родах.
~ 1300 – разрастание популяции кроманьонца; вытеснение части родов в соседние ландшафтные зоны, возникновение новых видов деятельности;
~ 1350 – возникновение товарообмена и первых мест торгов;
~ 1400 – освоение металлов;
~ 1450 – проникновение на Средний Урал, начало отгонного скотоводства;
~ 1500 – возникновение земледелия, появление первых городов в лесной земледельческой зоне.
Схема очень напряженная по срокам, но реальная. В цивилизации именно так все и происходит, быстро и динамично, с множеством параллельных процессов. Так что библейские сроки похожи на правду". (Имеется в виду, что в Библии год равен ~29,5 суток, а не 365-366, как в нашем летосчислении).
Выжил первый кроманьонец за свёт наличия у его матери-неандерталки стада и освоения огня. Его дети, рождённые вследствие инцеста (ему за неимением самцов-неандертальцев приходилось крыть мать и сестёр, что привело к физической деградации потомства), додумались до разделения труда и кооперации. Если неандерталец способен сам поймать козу, разделать её без каких бы то ни было инструментов и потребить в сыром виде, то новоявленным кроманьонцам пришлось разделить все эти процессы на более мелкие операции. Пришлось для общения и передачи информации создать вторую сигнальную систему, что, в свою очередь, привело к развитию лобных долей мозга и далее - абстрактного мышления.
Дальше процесс разделения труда только углублялся.
Марк
Да это удивляет меня.
Рустем Набиев
странно былоб чтоб нас небыло
потенциал выживания у человека очень высок. ибо он наблюдатель - обязательный компонент бесконечного процесса.
Natalia S. Gueorguieva
Матрицу незя уничтожить
чему быть того не миновать.... чесно.. бред пишешь....
Syrga Ёё