Философия

Почему в России такой бардак ?

Потому что всем здесь правит личный интерес, а культуры в обществе маловато и развитие у народа низкое. Дальше своего носа никто ничего не видит, а видят только то, что можно ухватить для личного блага, невзирая на остальных.
Сергей Матат
Лучший ответ
Значит это -кому -то надо...
Потому что бандиты у власти.
Юлия Михалкова
Giorgi Karaulashvili Эти бандиты - выходцы их нашего общества, они к нам не из Америки приехали и не с луны свалились, они учились в тех же школах, институтах, общались с теми же людьми, как и все остальные. Каких воспитали, то и получили. Любим мы все сваливать на кого-то, а себя выгораживать, потому и бардак.
Это ты с Окраины увидел?
Nurgul Tolebaeva
От жидов хорошего не жди!
Ещё вопросы есть?
Иван Осипов У меня есть!:)
Почему кацапы доверили управление страной жидам?:)
такой - это какой?
Viktor Pasechnik
Мародеры пришли к власти в 90 годах расстреляв парламент из танкового орудия и у нас теперь свирепствующий кошелек уродует и законы и мораль.
Антон Вахрушев
Люди из породы жвачных.... венцов творения....
Всё просто.
Как Вы яхту назовёте ...
Была Русь (и осталась, но ...), стала Россия.
Это как поменяли Вѣру на Веру, но сказали, что это одно и то же, что разница лишь в написании.
И ...
Какой военкомат призывал Илью Муромца?
Сколько ГРУ, полиции и прочего такого было при царе Горохе?
Что такое Иго ?
Чем отличается Держава от государства?
Почему Ломоносов бился за буквицу "Ять", а АТЕИСТ Луначарский её "убрал за ненадобностью"?
Какую пенсию платили и кому всего, например, 100 лет назад?
И т. д.
...
И ещё.
Если в какой-нибудь Швейцарии или другой "высокоразвитой" стране существует суицид, то почему? Страна высокоразвита, откуда такому взяться?
...
Есть и ещё вопросы, на которые легко ответить (на самом деле легко), например, "В чём Смысл Жизни?", но сейчас, в наш "просвещённый век" каждый по-разному на них отвечает.
Когда ответят едино, тогда и воЦАРЬится порядок.
И это время не за горами.
...
Так что всё в порядке.
В России в том числе. И на всей Матушке-Земле.
Всё имеет свою причину, и если кто-то эту причину не видит, то это совсем не значит, что сама причина отсутствует (вспомним поговорку "Смех без причины ...".
Просто надо посмотреть с нужной стороны. Самому. А не по подсказке. В интернете, например.
Кстати, насчёт поговорок.
"И единъ в полѣ воинъ, коли по-Русски скроенъ!"
"Один в поле не воин!"
Обе на едину тему, но угадайте с трёх раз, какая из них на Руси была.
Не смешно.
Часть ответа в разнице поговорок. Про "Смех без причины" то же самое.
...
Азъ живу на Руси, и у меня там полное Иго.
А в России Азъ существую (это подсказка) и у меня там Порядок.
Никакого раздвоения. Живёт Душа, а Тело существует.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Радости Жизни, Здравия и Долголетия !
Юлия Кузнецова
,,Нам вождя не доставало, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков,, Владимир Высотский.
Оля Зубова
К слову, бардак-публичный дом или, дом терпимости.
И в тему-анекдот:
**Пожар-в публичном доме...
Все кричат: **Воды, воды!!! **
Один голос со второго этажа: **А в 12 номер-шампанского! **
Теперь, касаемо вопроса-почему?
А ВСЁ потому, что и законы, и саму Конституция России-писали американские консультанты, а наши недоебёныши-только, кивали (уж, простите, за правду и прямоту!). Вот и, что имели-то и вышло; да. к тому же, отменили-смертную казнь (это в нашей-то, ни чёрта не боящейся России). И, пошло-поехало, началось с
бандитизма и закончилось-капитализмом, и быстро всё руководство словно позабыло-каким образом эти бандиты, ныне именуемые: кто-депутами, кто-хозяевами жизни, кто-президентами различных компаний и прочие-извлекли свои капиталы, которых, до этого, даже, не наблюдалось. Короче, наглые-прорвались-к кормушке, оставив позади-честных и верных.
Наверняка, мой ответ-спустят в клозет, как не поддерживающий-линию современной партии (наглых лжецов).
каждый - сам за себя!
всем на всех насрать!
Антон Попков
Не только в России. Во всём мире. По двум причинам.
1) Наличие централизованной власти.
2) Страной управляют люди, которых никто никогда не учил управлять страной. Если для управления ядерными реакторами нужно быть знакомым с определёнными науками, то для управления страной - нет.
Значит это выгодно
Что хотели, как всегда
Кто это тебе сказал?
Пётр Дубков